RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия, губернатор и митрополит выразили соболезнования

Мэрия, губернатор и митрополит выразили соболезнования

Сегодня ярославские городские и областные власти, а также Ярославская Епархия выразили свои соболезнования в связи с гибелью заместителя Имам-хатыба Ярославской Соборной мечети Артура Манукяна.

«Ушел из жизни замечательный человек. Бесконечное трудолюбие и уважение к людям были его главными жизненными принципами. Мы потрясены случившимся. Скорбим вместе с мусульманской общиной Ярославля, разделяем горечь и боль невосполнимой утраты с родными и близкими. Мужества и сил вам в постигшем испытании», – говорится в сообщении губернатора Сергея Вахрукова.

Митрополит Пантелеимон, в свою очередь, выразил надежду, что гибель Артура Манукяна не нарушит мир в ярославском обществе.

«С глубокой скорбью узнал о трагической гибели второго имама Ярославской соборной мечети Артура Манукяна. Глубоко обеспокоен нападением на представителя традиционного мусульманского духовенства и надеюсь, что никакие угрозы и убийства не смогут разрушить мир и согласие в нашем обществе. Выражаю соболезнования и поддержку мусульманской общине Ярославля. Желаю всем крепости сил и призываю сохранять мирный дух», – сказал митрополит Пантелеимон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем