Город Прокуратура продолжает бороться с коммунальщиками

Прокуратура продолжает бороться с коммунальщиками

Прокуратурой Кировского района выявлены нарушения в деятельности очередной управляющей компании.

Прокурорская проверка установила, что в 2009 году Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района Ярославля и ООО «УрияГип» заключили договор на выполнение капитального ремонта дома 7А по улице Советской. Работы были завершены к концу года.

В соответствии с договором на выполнение капитального ремонта на управляющую организацию возложены обязанности по контролю и надзору за ходом и качеством работ.

Однако, как показала проверка, с мая 2011 года в управляющую организацию неоднократно обращались жители отремонтированного дома. Их не устраивал ремонт фасада здания. Штукатурка и краска на балконах отслоилась и отвалилась, на фасаде появились трещины.

По мнению прокуратуры, это указывает на некачественный ремонт фасада и отсутствие со стороны коммунальщиков контроля и надзора за качеством проведенных работ. Управляющая компания до сих пор не приняла никаких мер, чтобы решить эту проблему.

Также прокуратура установила, что бездействие коммунальщиков привело к разрушению инженерных системы и уничтожению имущества граждан.

Кроме того, управляющая компания не соблюдала качество предоставления коммунальных услуг. В частности, было установлено, что температура горячей воды не соответствовала нормам. Однако УК перерасчет платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества не произвела.

По результатам проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений директору управляющей организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем