Город Мэр наградил цветоводов

Мэр наградил цветоводов

Вчера в ярославском ТЮЗе наградили победителей городского конкурса «Ярославль в цвету-2011».

С поздравлением и вступительной речью к собравшимся выступил мэр города Виктор Волончунас. Для гостей праздника выступали певцы и танцоры. Кроме того, состоялся мастер-класс по созданию цветочных букетов и выставка декоративно-прикладного творчества.

Конкурс проводится в Ярославле с 2001 года. В нем принимают участие цветоводы-любители и профессионалы, предприятия и организации, учреждения здравоохранения, культуры и образования, храмы Ярославля. Количество участников в 2011 году увеличилось до 8569 человек. Это на полторы тысячи больше, чем в 2010 году.

В августе конкурсная комиссия подвела итог, осмотрев территории, оформленные участниками конкурса. С целью обмена опытом были проведены многочисленные поездки по лучшим цветникам города. 36 самых необычных клумб расположились около часовни Александра Невского (проект «Древний город, устремленный в будущее») и в сквере у кинотеатра «Родина» (проект «Цветочная поляна»). Все лето горожан радовали веселый «Паровозик из Ромашково», роскошная «Жар-птица», цветочный футбольный мяч и другие оригинальные композиции. Во всех районах были проведены «Праздники цветов», на которых отмечались достижения лучших цветоводов.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем