RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Целый поселок в Ярославской области был построен с нарушениями

Целый поселок в Ярославской области был построен с нарушениями

Тутаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей поселка «Северная пасека» города Туаева. Они просили установить, как соблюдается законодательство о безопасности дорожного движения и законодательство о пожарной безопасности.

В результате проверки было установлено, что строительство поселка осуществлялось одним из предпринимателей района на основании разрешения на комплексную застройку, выданного в 2006 году.

При строительстве дорог в поселке не в полной мере соблюдались требования законодательства.

Так, на всем протяжении дороги, ведущей к поселку, имеются выбоины и неровности проезжей части, отсутствует искусственное освещение и пешеходный тротуар. Не соответствуют нормам законодательства и дороги, ведущие к комплексам домов в самом поселке «Северная пасека».

Кроме того, установлено, что ширина проездов в поселке составляет от 4 до 4,9 метра. Это недопустимо, поскольку для проезда пожарной техники необходима ширина хотя бы в шесть метров.

Выявленные нарушения законодательства отрицательно влияют на безопасность дорожного движения и пожарную безопасность, однако мер к их устранению не принимается ни застройщиком, ни органами местного самоуправления, считают в прокуратуре.

Межрайонной прокуратурой в Тутаевский городской суд направлено исковое заявление к застройщику и органам местного самоуправления об обязании устранить нарушения требований законодательства. В настоящее время заявление не рассмотрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем