Город В Ярославской области продолжается ремонт медицинских учреждений

В Ярославской области продолжается ремонт медицинских учреждений

Росздравнадзор подвел итоги реализации программы модернизации здравоохранения Ярославской области. В 2011 году в ее реализации принимают участие 98 учреждений здравоохранения.

В рамках региональной программы происходит улучшение материально-технической базы медицинских организаций, внедрение информационных технологий и стандартов медицинской помощи.

В 21 учреждении здравоохранения из 23, предусмотренных программой, проводятся ремонтные работы. А в Борисоглебской ЦРБ, Городской больнице №1 Переславля-Залесского и Большесельской ЦРБ уже произведена приемка выполненных работ.

С начала года в рамках Региональной программы заключены контракты на закупку 2506 единиц медицинского оборудования, которое поставлено в 65 медицинских организаций области.

Кроме того, было заключено дополнительное соглашение с Минздравсоцразвития России о реализации мероприятий по внедрению современных информационных технологий в здравоохранении. Оно подразумевает оснащение медицинских учреждений компьютерным оборудованием для электронной записи на прием ко врачу и ведения электронной карты пациента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем