RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пошехонью приказали развиваться

Пошехонью приказали развиваться

Сергей Вахруков раздал руководителям Пошехонского района ценные указания – решить проблемы в ЖКХ, увеличить объемы строительства жилья, детских садов, школ, продолжить газификацию и пополнить доходную часть районного бюджета.

«План первоочередных мероприятий должен быть подготовлен в течение недели. Я лично буду контролировать его реализацию по всем направлениям. Через девять месяцев подведем итоги нашей совместной работы», – заявил губернатор.

Пошехонский муниципальный район сегодня в числе «отстающих» по многим показателям. Довольно непростая ситуация сложилась с погашением кредита, взятого на реконструкцию котельной в 2009 году. Вместе с тем уже сегодня срочного ремонта требуют надземные коммуникации ОАО «Пошехонская теплосеть». Городу необходимо строительство очистных сооружений – а это около 20 миллионов рублей, станции второго подъема воды – шесть миллионов, станции очистки воды – около 18 миллионов. Остро стоит вопрос с заменой водопроводов: большая их часть построена более 50 лет назад и сильно изношена.

Денег на все это в районном бюджете нет. И главная причина в том, что по-прежнему неэффективно идет сбор земельного налога. Сергей Вахруков потребовал в течение месяца предоставить информацию о количестве земельных участков в районе, их регистрации в кадастровой палате и платежах в налоговую инспекцию.

В городе уже намечено строительство детского сада: подготовлен земельный участок со всеми коммуникациями. А областной департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту планирует сооружение в Пошехонском районе четырех спортивных специализированных площадок.

Есть определенные успехи и в сельском хозяйстве: просматривается ряд инвестиционных проектов по строительству молочных комплексов, ведутся переговоры с банками о выделении денежных средств под залог земель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем