Город В школе Ярославского района открылась группа для дошкольников

В школе Ярославского района открылась группа для дошкольников

В

начальной школе-детском саду поселка Заволжье Ярославского района открылась еще одна, четвертая по счету, дополнительная дошкольная группа для ребят самого младшего возраста.

На ремонт и переоборудование помещения была выделена из консолидированного бюджета Ярославского района сумма в 1 миллион 790 тысяч рублей. Возможность найти помещение появилась после того, как прошла реорганизация учебного процесса. Дети в школе теперь учатся в две смены.

Теперь после открытия дошкольной группы очередь желающих попасть в местный детский сад сократилась на 21 человека.

Проблема с детскими садами во всех муниципальных образованиях на сегодня пожалуй, самая острая. За последние пять лет в районе открыто около 30 дошкольных групп, что позволило частично решить проблему с очередностью малышей в детские сады. На 2012 год запланировано открытие еще девяти таких групп. В ближайших планах строительство детских садов на 140 мест в поселке Красные Ткачи и Ивняки. В плане работы на перспективу ведется работа по вхождению в федеральные и ре­гиональные программы, поиск инвесторов для строительства новых детских са­дов в поселках Карабиха, Красный Бор, Карачиха и Заволжье.

Фото: Фото пресс-службы ЯМР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем