RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Угличском районе из огня спасли двух малышей

В Угличском районе из огня спасли двух малышей

Вчера в 19:30 в деревне Маймеры Угличского района в квартире, где были заперты двое детей полутора и трех лет, произошел пожар. Детей чудом удалось спасти.

Дети остались дома одни, когда их отец повез на работу маму. Малышка девочка играла в манеже, а старший брат выбрал игру посерьезнее – с зажигалкой. Диван, на котором играл мальчик, загорелся очень быстро. Дети могли погибнуть в огне, если бы на площадку не вышел сосед.

Увидев выбивающиеся из двери клубы дыма, мужчина вырвал дверь и вбежал в квартиру, но обнаружить детей ему не удалось. Тогда он позвонил в службу спасения «01», а сам, не теряя времени, принялся тушить. На крики о помощи из соседнего подъезда прибежал молодой человек Владимир Нестеренко 24 лет, тут же подоспел и отец. Мужчины безуспешно пытались попасть в квартиру – едкий дым попадал в глаза, невозможно было дышать. Только с третьей попытки, обмотав лицо мокрой тканью, Владимиру удалось проникнуть в горящее жилье. Детей он обнаружил в большой комнате, оба сидели в манеже, Сережа плакал, а вот маленькая Кристина уже нет, она была без сознания. Дети были срочно доставлены в больницу, где им была оказана необходимая помощь. Сейчас их жизни ничто не угрожает, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем