RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Прокуратура выявила нарушения градостроительного законодательства

Прокуратура выявила нарушения градостроительного законодательства

Прокуратура Фрунзенского района проверила соблюдение требований градостроительного законодательства при строительстве девятиэтажного административного здания.

11 июля 2011 года мэрия Ярославля выдала разрешение на строительство административного здания с кафе и инженерными коммуникациями во Фрунзенском районе Ярославля.

По состоянию на 4 октября на объекте уже были выполнены работы по устройству ленточных фундаментов здания, положен каменный цоколь, смонтированы плиты перекрытия первого этажа. Строительство объекта на момент проверки не велось.

Установлено, что в нарушение Градостроительного кодекса РФ застройщиком в установленный законом срок и до настоящего времени извещение о начале работ в Инспекцию государственного строительного надзора Ярославской области направлено не было. Соответственно, государственный строительный надзор в отношении объекта капитального строительства не осуществлялся.

Кроме того, строительный контроль в процессе строительства указанного объекта застройщиком не проводился: лицо, ответственное за осуществление строительного контроля в организации, назначено не было, договор с третьим лицом на осуществление указанного контроля также заключен не был. Специалисты пришли к выводу, что такая ситуация могла повлечь возникновение угрозы безопасности при дальнейшем ведении строительных работ.

Прокуратура района вынесла представление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора организации, также было внесено представление об устранении нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем