RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Водители маршруток стали чаще нарушать правила дорожного движения

Водители маршруток стали чаще нарушать правила дорожного движения

Автоинспекторы сообщают, что за последние девять месяцев общее число ДТП с участием автобусов снизилось. Однако ДТП, произошедших по вине водителей автобусов, стало больше.

Особенно печально выглядит ситуация в Ярославле. С начала текущего года на территории областного центра произошло 84 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирских транспортных средств. В них погибли четыре человека, еще 99 получили ранения. В 24 случаях ДТП случились по вине водителей автобусов. Это на 33,3% больше, чем в прошлом году.

Источник бед автоинспекторы видят в порочной практике посадки-высадки пассажиров вне остановочных пунктов, а зачастую и с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Например, ярославские «штурманы» любят высаживать и сажать пассажиров на пешеходных переходах, на поворотах с ограниченной видимостью, а то и прямо посреди проезжей части дороги.

Кроме того, анализ аварийности свидетельствует, что около половины от общего числа ДТП, произошедших с участием пассажирского транспорта в Ярославле, а именно 39 случаев, связаны с падением пассажиров в салоне автобуса.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем