Город Двое детей пострадали в ДТП по вине взрослых

Двое детей пострадали в ДТП по вине взрослых

За минувшие сутки на дорогах области пострадали два ребенка. Оба случая произошли в Рыбинске.

Так, водитель ВАЗ-2109 при повороте по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу 11-летней девочке и ее бабушке. Кстати, пешеходы переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате пострадал и ребенок, и пожилая женщина.

Еще одно ДТП произошло при столкновении двух автомобилей. Водитель машины ВАЗ-21140, двигаясь по улице Максима Горького, на регулируемом перекрестке улиц Максима Горького и Новикова врезался в автомобиль Митсубиси Лансер, который поворачивал налево. В результате столкновения пострадал 10-летний мальчик, находившийся в Митсубиси.

Тем временем автоинспекторы уже готовятся к приближающемуся зимнему сезону. По прогнозам синоптиков, к концу недели ожидается резкое понижение температуры и даже мокрый снег.

Подготовку автомобилей к зиме они советуют начинать уже сейчас. Ежегодно при смене сезонов в Ярославской области наблюдается резкое увеличение числа мелких ДТП. Их причиной чаще всего становится невнимательность водителей и их неготовность управлять автомобилем в изменившихся погодных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем