Город Завтра Рыбинск отметит День города

Завтра Рыбинск отметит День города

В этот день жителей и гостей второго по величине города области ожидает множество приятных сюрпризов.

В честь праздника будет открыто несколько новых объектов. Это Никольская часовня, детский сад на улице Крестовой, жилой дом на улице Братьев Орловых и долгожданный новый фонтан на площади перед «Авиатором».

Кроме того, в этот день пройдут концерты и выступления творческих коллективов, театрализованные представления, мастер-классы по кузнечному делу, аквагриму и флористике.

Порадуют горожан и спортсмены. Ожидается выступление гиревиков, мастеров восточных единоборств, команды черлидинга и турниры по шахматам и шашкам. Также пройдет чествование лучших людей города. И, наконец, проголодавшиеся за время прогулок рыбинцы смогут отведать настоящей царской ухи.

Для молодежи организуют дискотеки на открытом воздухе, фаер-шоу и рок-концерт. В небе над Волгой состоится авиа-шоу, а на воде в этом время пройдут соревнования по парусному и воднолыжному спорту. Кульминацией праздника станет праздничный фейерверк.

Однако, День города повлечет за собой и ряд неудобств. Например, с 11:00 до 22:30 будет перекрыто движение транспорта на участке от улицы Кольцова до улицы Свободы. Маршруты движения общественного транспорта будут изменены.

Автобусы под номерами 1, 3, 4, 4т и 8т при движении в сторону Соборной площади будут следовать по улицам Свободы – Герцена – Луначарского – Крестовой, далее по своим маршрутам. В обратном направлении этим же маршрутом. Маршруты № 6, 9, 12, 16э, 16т, 36т, 101, 111 в сторону железнодорожного вокзала будут следовать по улицам Свободы – Герцена далее по своим маршрутам. В обратном направлении этим же маршрутом. Маршрут №33т в сторону Соборной площади будет следовать по улице Свободы – улице Герцена, далее по своему маршруту. В обратном направлении этим же маршрутом. Временно вводятся остановки «улица Свободы», «магазин «Русь», «Сенной рынок». Движение маршрутов №5, 10, 107, 9т, 21т, 11т, 18т, 23т не изменится.

Троллейбусы №1 и №6 будут следовать по улицам Свободы – Плеханова – ж/д вокзал – Пушкина – Крестовая далее по своим маршрутам. В обратном направлении этим же путем. Маршрут №4 будет следовать по улице Плеханова – ж/д вокзал – улице Пушкина – Крестовая улица далее по своему маршруту. В обратном направлении этим же маршрутом. Движение маршрутов №3, 5 не изменится. К 22:10 на площади Дерунова будут предоставлены по два троллейбуса по маршрутам №1, 4, 6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем