RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославскому зоопарку исполнилось три года

Ярославскому зоопарку исполнилось три года

Три года назад, в августе 2008 года состоялось открытие Ярославского зоопарка.

Ярославль стал обладателем современного, динамично развивающегося ландшафтного культурно-образовательного комплекса, одного из наиболее ярких центров притяжения для ярославцев и гостей города. Главное достоинство Ярославского зоопарка – характер и условия содержания животных. Это зоопарк ландшафтного типа, зоологический парк в полном смысле этого слова, просторный, зеленый и разнообразный. Животные здесь живут в условиях, максимально приближенных к естественным.

Зоопарк постоянно растет и развивается. Так, в сентябре 2010 года на территории 17 гектаров был открыт парк копытных, в котором живут яки, лоси, зубры и благородные олени. Для желающих ближе пообщаться с животными оборудована специальная контактная зона. Полным ходом идет строительство водоема для байкальской нерпы. Этот объект положил начало второй очереди зоопарка, включающей комплекс «Водный мир» с дельфинарием и океанариумом. В планах также открытие новых вольеров для медведей и горных животных.

Особая гордость зоопарка – демонстрационно-учебный центр «Ковчег». Концепция его деятельности включает не только демонстрацию животных, но и обучение, биологическое просвещение.

Свой день рождения Ярославский зоопарк отметит 28 августа. Начало большой праздничной программы – в 13:00.

В этот день гостей праздника ожидают конкурсы и викторины, представления и много веселья.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем