RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В исправительной колонии тушили пожар

В исправительной колонии тушили пожар

Сегодня состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в административном здании исправительной колонии в Ярославле.

В соответствии с замыслом возгорание произошло в одном из кабинетов на втором этаже. В помещении произошло сильное задымление. Сотрудники исправительной колонии, обнаружившие возгорание, сообщили в службу спасения 01 и руководству объекта, приступили к эвакуации личного состава, документов и материальных ценностей из здания, электриками произведено обесточивание корпуса.

При пожаре в подобных объектах возможны массовые беспорядки и хулиганские действия, побеги, убийства, попытки нападения и другие эксцессы.

Наличие на территории исправительного учреждения большого количества металлических ограждений также затрудняет эвакуацию и свободный проход личного состава пожарных подразделений, проезд пожарной техники, и прокладку магистральных и рабочих рукавных линий.

В ходе учения проверена степень готовности и отработки действий сотрудников исправительной колонии при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава пожарных подразделений по ликвидации пожаров в подобных учреждениях. Определены направления и маршруты ведения спасательных работ из здания, отработаны схемы подачи огнетушащих веществ.

По завершению учений совместно с администрацией колонии проведен их детальный разбор. По заключению руководителя учений, все службы сработали удовлетворительно, задачи,, поставленные перед учением, выполнены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем