RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

758мм 82%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорожников пришлось через суд заставлять отремонтировать трассу

Дорожников пришлось через суд заставлять отремонтировать трассу

Угличский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области, к «Ярославской областной дорожной службе» и к ООО «Угличское ДСУ».

В своем заявлении он просил обязать ответчиков отремонтировать дорогу Улейма-Нефедьево, сообщает пресс-служба ярославского областного суда. Дорожное полотно было покрыто ямами и трещинами, ограждение нуждалось в замене, а полоса отвода автодороги поросла кустарником.

Надо отметить, что эта дорога является дорогой общего пользования регионального значения, а это значит, что содержать ее обязан именно Департамент дорожного хозяйства области, а государственным заказчиком проведения работ является ГУ «Ярдорслужба».

В итоге Угличский районный суд удовлетворил требования прокуратуры. Департамент дорожного хозяйства и транспорта подал кассационную жалобу. Однако судебная коллегия по гражданским делам оставила ее без удовлетворения.

В кассационной жалобе приводились доводы о том, что автодорога, скорее всего, была разрушена по вине лесозаготовителей, которые перевозили по ней древесину. Судебная коллегия посчитала, что этот факт не имеет никакого значения для настоящего дела.

Также в кассационной жалобе содержалась информация о том, что в июле 2010 года был произведен частично ямочный ремонт этой автодороги, поэтому дорога, якобы, находилась в удовлетворительном состоянии. Однако материалы дела это не подтвердили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем