RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Правительство области будет решать проблемы обманутых дольщиков

Правительство области будет решать проблемы обманутых дольщиков

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков заявил, что нужно активизировать решение вопроса с обманутыми дольщиками.

Было принято решение закрепить за каждым недостроенным домом ответственных из числа специалистов правительства области.

По мнению главы региона, при ежедневном контроле за ходом стройки возникают четкие представления о выполнении застройщиком своих обязательств. В случае их невыполнения и срывов сроков строительства можно оперативно привлечь руководителей к ответственности, в том числе и уголовной.

После совещания Сергей Вахруков лично проинспектировал недостроенные жилые дома в 12 микрорайоне Ярославля и пообщался с дольщиками.

«Нам важно в этом году завершить большую часть объектов. Мы сегодня видим, как нам решить вопрос с коммунальными сетями, строительством приквартальных дорог. Самое главное – мы понимаем, за счет каких финансовых средств нам эти вопросы решить. Я держу вопрос под личным контролем, и на совещании, которое состоится в августе, мы по ряду объектов определим четкую схему финансирования завершения строительства, сроки и ответственных за сдачу домов», – сказал Сергей Вахруков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем