RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославль может лишиться ЧМ – 2018

Ярославль может лишиться ЧМ – 2018

Ярославль оказался среди четырех российских городов, которые исключены из списка претендентов на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает Izvestia.ru со ссылкой на имеющееся у издания распоряжение Минспорттуризма, которое было направлено в аппарат правительства 9 июня. В правительственном документе перечислено только 12 стадионов вместо запланированных 16. Два футбольных стадиона будут возведены в Москве, остальные – в Сочи, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону. Четыре российских города: Ярославль, Самара, Московская область, Саранск в списке отсутствуют.

Минимальные требования ФИФА для проведения чемпионата мира – 12 стадионов в 10 городах. Скорее всего, именно столько и успеют построить в России к 2018 году. В оргкомитете по проведению ЧМ-2018 не раз подчеркивали, что 16 стадионов заявлено «с запасом».

Министр спорта и молодежной политики РФ Виталий Мутко так прокомментировал содержание документа, направленное им в правительство: «Ни один город, упомянутый в заявке России на право проведения чемпионата мира 2018 года, не исключен. Потому что исключать города – прерогатива FIFA. Эта организация может исключить города, но обычно это делается за два года до соревнований».

Министр добавил, что в ближайшее время его ведомство подготовит отдельное обоснование затрат чемпионата мира: «Там мы будем обосновывать все в комплексе: транспорт, переезды, гостиницы, стадионы и так далее».

В правительстве Ярославской области сообщают, что все разговоры об исключении Ярославля из списка российских городов на проведение ЧМ-2018 преждевременны. В любом случае власти уверены, что у нашего города есть все шансы на то, что мундиаль состоится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем