Город Сотрудницу ярославской миграционной службы похитили во время рейда

Сотрудницу ярославской миграционной службы похитили во время рейда

Накануне инспектор тутаевского ОУФМС Наталья Малкова оказалась жертвой во время планового рейда. Во время плановой проверки рынка на левом берегу Тутаева Ярославской области Наталья Малкова обнаружила, что на находившейся неподалеку стройке работают трое иностранцев: двое граждан Узбекистана и таджик. Как рассказала корреспонденту сайта 76.ru пресс-секретарь Управления Федеральной миграционной службы по Ярославской области Екатерина Шкловская, инспектор, показав удостоверение, попросила у иностранцев предъявить документы. Документов у граждан ближнего зарубежья не оказалось.

«В этот момент к стройке подъехал на «Мерседесе» мужчина. Не обращая внимание на сотрудницу миграционной службы, он посадил в машину иностранцев. Находясь при исполнении своих служебных обязанностей, инспектор предложила предпринимателю и его троим работникам проехать в райотдел полиции, чтобы там установить личности граждан. Он не стал возражать. Но машина, как оказалось, поехала не в направлении полицейского отдела, а по трассе за город. Сотрудница ОУФМС успела позвонить своему начальству, мужу и сообщить о произошедшем. В пути женщина выслушала в свой адрес всяческие оскорбления. В Ярославской районе «Мерседес» задержали сотрудники ДПС и всех препроводили в полицию», – пояснила Екатерина Шкловская.

Дело передано на рассмотрение сотрудникам полиции. Как выяснилось, задержанные иностранцы не имели документов, но в России находились уже длительное время. В настоящее время идет проверка в отношении предпринимателя, который похитил сотрудницу миграционной службы. Если будет установлен факт неповиновения официальному лицу, его ждет и более серьезная статья – «Похищение человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем