RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

758мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ярославские дети покажут свое творчество

Ярославские дети покажут свое творчество

Около ста рисунков и поделок подготовили воспитанники детских садов Ярославля для выставки детских творческих работ «Счастливая страна детства». Выставка состоится в Ярославском музее-заповеднике в Международный день детей. Компетентное жюри определит лучшие работы по трем номинациям: «Лучший рисунок», «Лучшая поделка», «Лучшая коллективная работа». Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками.

В первый день лета во многих странах отмечают Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

Международный день детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему это детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности день совпал и со временем проведения «детской» конференцией в Женеве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем