RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Антимонопольщики обвинили Яргорэлектротранс в необоснованном росте цен

Антимонопольщики обвинили Яргорэлектротранс в необоснованном росте цен

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении ОАО «Яргорэлектротранс» за необоснованное завышение цены за пользование опорами трамвайно-троллейбусной сети для интернет-провайдеров.

Вместо прошлогодних 230 рублей в месяц за использование одного столба сегодня нужно заплатить 500 рублей. Рост тарифов мог спровоцировать рост цен на интернет. Как уже ранее писал сайт 76.ru, еще в марте Яргорэлектротранс планировал с провайдеров собирать за каждую опору более 1000 рублей, но позже, под давлением общественного мнения, им пришлось умерить свои аппетиты. Теперь и уменьшенная в разы сумма признана антимонопольщиками необоснованно завышенной.

Между тем, Управляющая компания №1 в конце апреля разослала письма интернет-провайдерам с уведомлением об увеличении платы за предоставление доступа и размещение там телекоммуникационного оборудования. Раньше за подключение стоквартирного дома провайдер платил Управляющей компании от 100 рублей в месяц, двухсотквартирного – от 200 и так далее. С 1 мая эта плата выросла в 13-20 раз. Рост тарифов приведет к повышению себестоимости интернет-услуг и соответственно к росту тарифов на эти услуги для населения. В обоснованности действий Управляющей компании №1 также, возможно, придется разбираться антимонопольщикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем