Город За ярославцами наблюдают в 10 раз пристальнее

За ярославцами наблюдают в 10 раз пристальнее

Сегодня Ярославль с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета по безопасности Александр Гуров.

Как рассказал Александр Гуров, в Ярославль он приехал для изучения опыта работы оперативно-поисковых подразделений, занимающихся личным сыском.

«К сожалению, так оказалось, что эта форма оперативно-разыскной деятельности, которая берет начало в 17 веке, за последние десятилетия реформ по сути дела ликвидирована. Наш выбор пал на Ярославскую область из-за того, что здесь сохранились традиции личного сыска, то есть целой науки по выявлению преступников по основным приметам», – заметил Александр Гуров

Вместе с действующими сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД России Александр Иванович посетил центр управления нарядами УВД по Ярославской области, где провел рабочее совещание с руководителями подразделений уголовного розыска области и ознакомился с работой аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион».

За минувший год количество камер видеонаблюдения на улицах Ярославля увеличилось в 10 раз. Система видеоконтроля за оперативной обстановкой на территории Ярославской области включает в себя 707 камер видеонаблюдения, сигнал с 317 из них выведен в дежурные части органов внутренних дел. В Ярославле функционирует 530 камер, 244 из них подключены к дежурной части УВД по Ярославлю.

Заместитель председателя комитета по безопасности отметил высокий уровень внедрения современных технических средств в Ярославской области.

Ведь за прошлый год на территории Ярославской области при использовании уже имеющихся систем видеонаблюдения раскрыто 259 преступлений, выявлено 809 лиц, находящихся в розыске, 326 единиц разыскиваемого автотранспорта, 506 номерных вещей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем