RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославский «Локомотив» уступил «Сибири» в домашнем матче

Ярославский «Локомотив» уступил «Сибири» в домашнем матче

Две победы, одно поражение. Таким результатом закончилась очередная домашняя серия игр ярославского «Локомотива». На минувшей неделе железнодорожники успешно справились с двумя аутсайдерами чемпионата – хабаровским «Амуром» и новокузнецким «Металлургом». А вот хоккейный клуб «Сибирь» на этот раз оказался сильней ярославцев, хотя до первых строк в таблице ему и далеко, сообщает Gtk.tv.

Две шайбы в первом периоде благодаря точным броскам Чурилова и Михнова, казалось, сняли в этом матче вопрос о победителе. «Сибирь» в гостях у лидера – это уже о многом говорит. К тому же в дебюте «Локо» выручал Кочнев, а его коллега новосибирец Лив, наоборот, еще только набирал кураж. Набрал. Вместе со всей своей командой. Железнодорожники дважды не использовали большинство во второй двадцатиминутке. В итоге пропустили в ней сами – вначале от Энлунда, затем – в меньшинстве – от Черникова. Андрей Тарасенко, похоже, сам этого не ожидал.

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь»: «Последние игры у нас что-то не получалось, чуть-чуть чего-то не хватало. Сегодня это чуть-чуть ушло. Мы использовали большинство вовремя, не сломались после ноль два».

Дальше в дело вмешались не только хоккеисты, но и судьи. Кадыров и Гусев последовательно удалили с поля Рахунека за участие за потасовку с Хейккиненом на площадке. Потом 5-минутный штраф за толчок на борт получил Калянин. Этого, по мнению арбитров, было недостаточно и его отправили отдыхать до конца игры. К возмущению болельщиков – за чисто игровой момент.

Гости не упустили свой шанс в третьем периоде: тот же Хейккинен отправил шайбу в ворота Кочнева. А время поставило пана Вуйтека перед выбором: попытаться перевести встречу в овертайм, сменив вратаря на шестого полевого игрока, или не рисковать. Наставник «Локомотива» за 40 секунд до окончания встречи выбрал первое. Шайба Петрова влетела уже в пустые ворота «Локомотива»: два четыре. Неожиданный проигрыш хозяев в получившемся боевым и до финальной сирены непредсказуемом матче.

Владимир Вуйтек, главный тренер ХК «Локомотив»: «После пропущенной первой шайбы мы как-то сломались и потом уже не играли так здорово. Просто мы потеряли игру. И можно сказать, что сегодня мы проиграли игру в неравных составах.

До окончания регулярки у «Локомотива» еще 7 матчей. Четыре из них – на выезде, включая игру в Казани. И три дома – в том числе против нынешнего лидера – «Авангарда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем