RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

749мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура вынесла представление начальнику УВД по Ярославской области

Прокуратура вынесла представление начальнику УВД по Ярославской области

Эхо Кущевских событий продолжает отзываться в регионах. Как оказалось, не только на Кубани сотрудники внутренних дел укрывали многочисленные преступления, немало таких фактов выявилось и в Ярославской области, где по заданию Генпрокуратуры была проведена основательная проверка, сообщает Kp.ru.

«Несмотря на отмечаемый по итогам 2010 года рост количества поступивших в УВД по городу Ярославлю сообщений о преступлениях, существенно сократилось количество возбужденных по результатам их рассмотрения уголовных дел и также резко возросло количество вынесенных решений об отказе в возбуждении уголовных дел», – отмечают в прокуратуре Ярославля.

Так за 2010 года отменено 15 269 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное органом дознания УВД Ярославля, тогда как за аналогичный период прошлого года данный показатель составил 11 279.

Среди незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел прокуратура обнаружила 2180, в которых имелись явные признаки наличия преступлений. Однако по результатам их рассмотрения решения о возбуждении уголовных дел приняты лишь по 410.

Остальные постановления прокуратуры на настоящий момент не рассмотрены, либо органом дознания по результатам их рассмотрения повторно вынесены незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Поскольку руководством УВД при рассмотрении ранее направленных представлений прокурора города Ярославля не принимались конкретные меры, направленные на фактическое устранение допущенных нарушении, допускался формализм и беспринципность, прокурором города внесено представление в адрес начальника УВД по Ярославской области.

По результатам рассмотрения представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 21 должностное лицо УВД по городу Ярославлю, в том числе два начальника территориальных городских отделов милиции предупреждены о неполном служебном соответствии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем