Город Чемпионат мира по футболу пройдет в Ярославле

Чемпионат мира по футболу пройдет в Ярославле

Накануне в Цюрихе определилась страна-хозяйка чемпионата мира по футболу 2018 года. Мировой форум пройдет в России, сообщает Yar.rodgor.ru.

«Поздравляем Россию, – заявил на церемонии в Цюрихе президент ФИФА Зепп Блаттер. – Россия – это целый континент, и проведение чемпионата мира здесь пойдет на пользу этой части света».

Одним из городов, куда съедутся мировые звезды, будет Ярославль.

Наш город готов к приему чемпионата мира. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил «Советскому спорту», что стадион в Ярославле должен быть достроен к 2013–2014 годам.

Вмещать стадион будет порядка 40 000 зрителей. Проект, по которому «Шинник» реконструировали первоначально, изменен.

«Если Россия получит право на проведение чемпионата, арена будет перестроена, – сказал в одном из интервью «Родному городу» директор стадиона «Шинник» Юрий Братченко. – Южная трибуна останется такой же. Поле перенесут ближе к ней. Ликвидируют беговые дорожки и три другие трибуны. Вместо них построят новые».

Виталий Мутко считает, что Россия стала хозяйкой мундиаля во многом благодаря нашему городу. «За тысячу лет Ярославль заслужил чемпионат мира по футболу», – сказал Мутко еще до церемонии в Цюрихе.

Также в Швейцарии определилась страна-хозяйка чемпионата 2022 года. Он пройдет в Катаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем