RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сформирован новый состав Молодежного правительства Ярославской области

Сформирован новый состав Молодежного правительства Ярославской области

На заседании 13 октября команда Молодежного правительства Ярославской области передала эстафету полномочий своим преемникам – представителям нового поколения ярославских политиков и управленцев. Сформирован тринадцатый по счету молодежный региональный «кабинет министров».

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, условием отбора претендентов на правительственные «портфели» стали лидерские, организаторские и коммуникативные способности, которые соискатели смогли продемонстрировать в рамках специального конкурса «Вектор в будущее». Конкурсанты подготовили авторские проекты в социальной сфере, их защита состоялась в сентябре. Тринадцать финалистов, по результатам представленных проектов, вошли в состав нового Молодежного правительства Ярославской области.

Ему предстоит реализовать перспективный план работы на 2010–2011 годы. Одна из главных целей, продекларированных в документе, – это подготовка и проведение 8-11 ноября нынешнего года IX Международного молодежного форума «Ярославская международная модель Организации Объединенных Наций – 2010».

Новый «кабинет министров» признал успешными четыре реализованные прежним составом Молодежного правительства Ярославской области инициативы. Это молодежный информационно-дискуссионный клуб «Будь в курсе!», программа формирования кадрового резерва для молодежных и детских общественных организаций «25-й час», создание общественного объединения мастеров досуга «Забава» – «От забавы до серьезных дел» и проект «Поддержка талантливой молодежи с ограниченными возможностями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем