Город В Успенском соборе начали укладывать гранитные полы

В Успенском соборе начали укладывать гранитные полы

Успенский собор продолжают возводить. На данном этапе строительства рабочие начали укладывать гранитные полы. Каменные плиты разных цветов привезли в Ярославль из разных стран Европы, передает Yar.kp.ru.

По планам, гранитом покроют две тысячи метров площади. И если обычные плиты рабочие укладывают на смесь песка и бетона, то в алтаре пол, на который укладывают гранит, сделают теплый.

Кстати, уже закончены работы с фасадом, и первого июля все леса от собора уберут. В ближайшее время рабочим предстоит собрать иконостас, а 28 августа храм уже сможет принимать гостей. Правда, роспись и окончательная отделка будет проведена после 1000-летия города, сообщает Городской телеканал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем