Город Губернатор разделил с фанатами «Шинника» горечь поражения

Губернатор разделил с фанатами «Шинника» горечь поражения

В среду, 14 октября, ярославский «Шинник» принимал на своем поле «Аланию». Матч представлял особую важность для обеих команд.

Как описывает события KP.ru, с самого начала игры владикавказцы показали, что им победа нужнее: на 1-й минуте матча гости исполнили штрафной у ворот ярославцев, а на 2-й заработали право на пенальти. Да и вообще весь первый тайм игроки «Алании» были намного активнее, чем хозяева. Это и показал к перерыву счет на табло – 0:2.

Во втором тайме игра резко изменилась. Футболисты «Шинника» атаковали часто и агрессивно, и преимущество явно было на стороне ярославцев. Реализовать момент в гол на 69-й минуте смог полузащитник ярославского клуба Евгений Кузнецов. И совсем уже было недалеко до ничьей. Да вот только на последней минуте матча защитник «Шинника» Милан Вьештица ударил по воротам соперников, но… мяч отрикошетил сначала от перекладины в голову голкипера «Алании» Николая Цыгана, затем отскочил к другой штанге и вылетел на поле.

Но арбитр как будто не замечал нарушений. Такое судейство вызвало негодование не только у тренера, но и у болельщиков. У ярославцев сложилось стойкое ощущение, что главный судья Вячеслав Попов был явно на стороне гостей.

«Однозначно, за такие решения судьям нужно отвечать, – заявил после матча Юрий Быков. – Я видел, что губернатор после матча зашел в судейскую. Думаю, те, кто видел игру, могут легко предположить, что он там сказал».

Руководство «Шинника» отправило жалобу аж на 8(!) эпизодов судейства в контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Кстати, за судейство в этом матче Попов получил «двойку».

Несмотря на перехлест эмоций, ярославские болельщики вели себя дисциплинированно – в отличие от прошлой домашней игры, когда за хулиганство милиция задержала троих болельщиков. Фан-сектор поддерживал нашу команду изо всех сил до самой последней минуты матча. Проиграв, ярославцы упустили последний шанс пробиться в Премьер-лигу.