RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

751мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославской области нарушено законодательство при обеспечении населения питьевой водой

В Ярославской области нарушено законодательство при обеспечении населения питьевой водой

Нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении населения питьевой водой выявлены в Ярославской области. В ходе проверки были выявлены нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении населения питьевой водой предприятиями и организациями, частными лицами, а также органами местного самоуправления. Как сообщает ИА «Интерфакс», в частности, имели место нарушения при заборе воды из подземных источников предприятиями водного коммунального хозяйства, случаи самовольного присоединения частных жилых домов к системам водоснабжения и канализации и пользования ими без соблюдения санитарных требований, нарушения в работе контролирующих организаций при присоединении частных домов к сетям водоснабжения и канализации. Кроме того, выявлен незаконный сброс отходов деятельности предприятий в водные объекты.
Так, природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту несанкционированного сброса нефтепродуктов и промышленных стоков из коллектора промышленных стоков ООО «Ярославский крахмало-паточный комбинат» в Волгу в Некрасовском районе области. В результате произошло загрязнение воды и был причинен вред рыбным запасам.
Также был установлен факт добычи воды из скважины без предусмотренной федеральным законодательством лицензии Ярославским районным МП ЖКХ, на что руководству предприятия природоохранная прокуратура внесла представление об устранении нарушения закона.
По итогам проверки внесено 13 представлений об устранении нарушений руководству территориального управления Роспотребнадзора, директорам муниципальных предприятий, обеспечивающих водой население Ярославля, Углича, Семибратова, Первомайского, Борисоглебского районов, главам территориальных администраций Красноперекопского и Заволжского районов Ярославля. Главе Угличского района был внесен протест по факту несоответствия принятого им постановления о лимитах на водопользование организаций района, сообщил ярославский межрайонный природоохранный прокурор.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем