RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В мэрии проводятся структурные изменения

В мэрии проводятся структурные изменения

Депутаты ярославского муниципалитета 21 апреля на заседании занимались преимущественно оргвопросами. Мэр Виктор Волончунас с указкой в руках разъяснял народным избранникам новую структуру органов исполнительной власти.

Теперь, чтобы трудиться более эффективно, многие отделы мэрии преобразованы в управления и комитеты. К примеру, превращение отдела мэрии по рекламе в соответствующий комитет должно принести городу порядка десяти миллионов рублей. А комитет по безопасности, возникший на месте аналогичного отдела, призван обеспечить городу спокойный сон.

Взяться за переработку структуры мэрии Виктора Волончунаса решил по нескольким причинам: новый закон о местном самоуправлении, который вступит в силу через пару лет, а также грядущий тысячелетний юбилей Ярославля. Кстати, в мэрии даже появилось специальное управление, отвечающее за подготовку к празднику.

Как сообщает

«Ярославская ГТРК»

, Виктор Волончунас представил также новому составу муниципалитета своих первых замов. Один из них - Валерий Величко, который теперь управляет делами мэрии, курирует силовиков, возглавляет правовое управление, отвечает за информационное обслуживание и международные связи. В принципе, работа для него не новая, хотя теперь придется еще представлять интересы мэра в Госдуме области.

Вторая рука городского главы - Сергей Ястребов, теперь уже бывший глава Кировского района, будет курировать в мэрии вопросы ЖКХ. Замену ему на посту главы районной администрации пока не нашли, а вот остальные первые лица территориальных администраций уже известны.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем