Город Состоялся конкурс по фигурному вождению автомобиля

Состоялся конкурс по фигурному вождению автомобиля

Областные соревнования по фигурному вождению легкового автомобиля среди инстукторов-водителей прошли в воскресенье на картодроме «Лакокраска». Участникам было предложено на время пройти заранее обозначенную трассу и показать свои знания в области Правил Дорожного Движения. Помимо личного первенства соревнования проводились и в командном зачёте.

Как сообщает

Телекомпания НТМ

, соревнования по фигурному вождению среди лучших инструкторов автошкол города проводятся в Ярославле уже второй раз. И если изначально организаторы предлагали поупражняться только в мастерстве скоростного объезда препятствий, то в этот раз добавились еще знания правил дорожного движения. Выезд на дорогу без теории - нарушение номер один, и уж кому, как не инструкторам, об этом необходимо знать в первую очередь.

В мастерстве каждого выехавшего на трассу сомневаться не пришлось. Отрадно, что с корифеями-мужчинами решились посоревноваться и женщины, причем одна из них специально приехала из Тутаева. А вот инструктор Алевтина Новикова в кругах водителей человек известный. Одна из первых женщин-профессионалов за рулем, она воспитала уже не один десяток учеников и останавливаться на достигнутом не собирается.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления