Еда

В ярославские магазины завезли российские аналоги Coca-Cola, Fanta и Sprite

Немецкий и американский напиток больше не будет выпускаться на территории России

Фотография из «Дикси» в Ростове Великом

Ярославцы уже могут попробовать это — реплики всемирно популярных напитков Coca-Cola, Fanta и Sprite с российским привкусом. Многие наслышаны про напитки с названиями и цветами до боли похожими на немецкие и американские легенды — CoolCola, Fancy и Street. Теперь их можно найти на полках магазинов Ярославской области.

Первыми аналоги заметили покупатели Ростова Великого и деревни Кузнечиха под Ярославлем.

— Ну, теперь заживем, — прокомментировал находку Иван Руденко.

Рискнули бы попробовать?

Производит это московский комбинат «Очаково». Компания не стесняется копировать бренды, находя этому объяснение:

— Импортозамещение — хороший шанс для реализации внутреннего потенциала, — говорится в релизе на официальном сайте «Очаково». — Новинки имеют классические вкусы любимых прохладительных напитков. CoolCola — выразительный освежающий напиток. Fancy — газировка с натуральным апельсиновым соком. А в составе Street — соки лимона, лайма и растительные экстракты. Для оформления этикеток мы взяли узнаваемые цвета: синий, красный и белый. Эти цветовые сочетания стандартны для всего мирового рынка напитков: их можно найти как у ближайших конкурентов, так и у других производителей в других странах.

Распространяют российские напитки в стиле Coca-Cola, Fanta и Sprite через сети «Магнит», X5, О’КЕЙ и в магазинах производителя. Официальный производитель Coca-Cola объявил об уходе из России после начала военной спецоперации на территории Украины. Вместе с ним еще десятки брендов отказались работать в нашей стране, называя причиной военные действия нашей страны. Некоторый иностранный бизнес всё же находит возможность продолжить работу в России. Например, польский производитель одежды продал свой бизнес на территории нашей страны китайскому консорциуму, благодаря чему целый ряд брендов вернулся.

Консорциум — временный союз, объединение, соглашение предприятий для осуществления конкретных экономических проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем