RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения «Если честно, мы обалдели»: мама 4-летнего героя шоу «Лучше всех» рассказала, как снимают передачу

«Если честно, мы обалдели»: мама 4-летнего героя шоу «Лучше всех» рассказала, как снимают передачу

Ярославна увидела, как устроен шоу-бизнес изнутри

Максим Галкин не отказал в совместном фото

Четырехлетний ярославец Миша Журавлёв стал участником проекта Первого канала «Лучше всех». Он поразил ведущего шоу Максима Галкина знаниями видов железных дорог, поездов и вагонов. Мама малыша — Дарья Журавлёва — рассказала 76.RU, как ее сын попал на проект и как вообще там всё устроено.

— На кастинг мы попали случайно. Просто увидели пост во «ВКонтакте», что в Ярославле будет просмотр талантливых детишек на этот проект. Посовещались с мужем: раз ребенок так увлекается железной дорогой и поездами, пытается всем рассказать о них, пусть попробует. Я была на сто процентов уверена, что мы не пройдем. Хотела просто посмотреть, что из себя представляет кастинг, — признается Дарья. — Мы пришли на просмотр во Дворец молодежи, в кабинет меня не пустили. Я очень сильно переживала, потому что не было слышно, что там происходит.

На следующий день организаторы вновь связались с маленьким знатоком паровозов, звонили по скайпу. Родителей снова попросили выйти из комнаты. Разговор длился минут двадцать. А следующим утром Мишу пригласили на съемки передачи в Москву.

— Если честно, мы обалдели! Не думали, что позовут в Москву. А Мишка просто был рад, что неделю не будет ходить в детский сад и прокатится на метро, — сказала девушка. — За кастинг и съемки мы ничего не платили, а питание и проживание было за свой счет.

Тихий час на съемках


В Москве Журавлёвы провели три дня. Первые два дня были нужны для адаптации — участников знакомили со студией, аппаратурой, людьми. Рядом всегда был сопровождающий. Репетиций не было. В третий день прошли съемки.

— Всё было сделано для деток: нам даже нашли комнату с диваном и подстроились по съемочному времени под наш тихий час. Съемки длились целый день, но нам давали возможность поесть и поспать. Поэтому этот день прошел легко, в обычном режиме. За это большое спасибо организаторам! — говорит Дарья. — Во время съемочного дня я заметила, что Максим Галкин одинаково общается с детьми во время съемок и без камер. Видно, что любит малышей. А больше про закулисье сказать не могу — мы подписали контракт.

Поезда и всё, что с ними связано, — самое большое увлечение маленького Миши

Потомственный железнодорожник


На передаче Миша Журавлёв поражал знаниями железных дорог, поездов и вагонов. Это увлечение у него появилось в шесть месяцев, когда родители купили ему первую железную дорогу из большого Lego. Мальчик начал интересоваться поездами, увлеченно смотрел мультики про паровозы. Много раз просил маму отвести его посмотреть на железную дорогу и движущиеся составы. Задавал вопросы родным о любимом транспорте.

— Так вышло, что у нас в семье много тех, кто как-то связан с железной дорогой. Папа Миши и бабушка работали монтерами пути, другая бабушка окончила железнодорожный техникум, дядя был машинистом, прадед — бухгалтером отделения Северной железной дороги, а пра-пра-прадед — главным кондуктором на станции Ярославль-Главный. Вот Миша и просил их рассказать о поездах, вагонах. Сейчас он знает виды поездов, железных дорог и вагонов. Видимо, эта любовь у него в генах, — рассказала Дарья.

Семье понравилось, как Максим Галкин общается с детьми

Полквартиры в поездах


По словам мамы, Миша рассказывает о поездах всем, кто готов слушать. Ему в радость делиться своими знаниями. Вышел на сцену малыш без стеснения. Переживал лишь за то, что не дадут всё рассказать.

— Он у нас очень общительный. Абсолютно спокойно чувствует себя без родителей. Ведущий позволил Мише рассказать обо всем, не прерывал. Что из этого попадет в эфир, не знаю, но выговориться ему дали. Думаю, толком Миша не понял, что его покажут на всю Россию. Очень обрадовался рюкзаку с конфетами. А после съемок мы купили ему железную дорогу и пару поездов. На самом деле у нас уже полквартиры заставлено такими игрушками, — сказала ярославна.

Выпуск программы «Лучше всех» с Мишей можно будет посмотреть в воскресенье, 1 марта, на Первом канале. Передача начнется в 19:25.

Семейная любовь к поездам
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем