RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения карточки День города Переславля, праздник в Ярославле, фестиваль в Ростове: программа бесплатных развлечений на 11 июня

День города Переславля, праздник в Ярославле, фестиваль в Ростове: программа бесплатных развлечений на 11 июня

Рассказываем о событиях, которые пройдут сегодня в регионе

11 июня в Ярославской области пройдет сразу несколько культурных событий

Продолжаем отдыхать. Специально для вас подготовили программу бесплатных развлечений в Ярославле и Ярославской области на 11 июня. Полная афиша бесплатных развлечений на выходные 10–12 июня в нашем материале.

  1. Бесплатный спектакль и ярмарка на набережной
  2. Бесплатная экскурсия
  3. Бесплатные кинопоказы
  4. День села Левашово с участием экс-солиста группы «Кватро»
  5. День города Переславля-Залесского
  6. Фестиваль духовной музыки в Угличе
  7. Торжества в честь 600-летия явления Животворящего Креста
  8. Уэнсдей-пати в Ярославле
  9. Фестиваль хоровой музыки в Ростове Великом
1

Бесплатный спектакль и ярмарка на набережной

На Волжской набережной в Ярославле в преддверии Дня России откроется «Музейная набережная». Фестиваль начался еще в мае, в эти выходные он будет посвящен теме литературы, писателям и поэтам. В программе:

Площадка у Арсенальной башни

  • 13:30–14:00, 16:10–16:40 — мастер-класс по историческим бальным танцам (вальс, галоп и веселые контрдансы);

  • 15:00–16:10 — спектакль «Выходила Лиза замуж» тутаевского театра «Левый берег»;

  • 16:40–17:40 — квиз на тротуаре «50 смешных вопросов про Ярославль» с ведущим — стендап-комиком Стасом Дрябиным;

Площадка у Успенского собора

  • 12:00–21:00 — игротека «Мосигры», каллиграфический уголок Музея русского национального письма и другие.

Площадка у музея истории города

  • 12:00–21:00 — ярмарка творцов. Здесь можно будет купить сумочки, броши, крафтовые сыры и другие вещи ручной работы.

Продолжение фестиваля запланировано на 12 июня.

2

Бесплатная экскурсия

11 июня в 17:00 пройдет бесплатная экскурсия по выставке «Магия Африки» в Музее зарубежного искусства (Советская площадь, 2). Экскурсии проводятся бесплатно для группы от 10 человек при наличии входных билетов на выставку.

3

Бесплатные кинопоказы

11 июня в Ярославле завершается показ фильмов-участников кинофестиваля «Свой путь». Вход на все показы и обсуждения бесплатный, но по предварительной регистрации на сайте фестиваля. Программа на этот день:

  • 12:00–14:40 — тематический блок: выбор быть собой. Обсуждение фильмов «Некий новый Бродвей» и «Пробуждение».

«Некий новый Бродвей» (87 мин.) документальный, реж. Денис Бойич — 2021, Босния и Герцеговина — Сербия. Забудьте всё, что вы знали о синдроме Дауна, и подготовьтесь к... какому-то новому Бродвею! После наступления совершеннолетия люди с синдромом Дауна в Боснии и Герцеговине обычно становятся социально невидимыми. Не соглашаясь с ограничениями и навязанными социальными моделями, группа молодых людей становится учениками профессиональной школы актерского мастерства.

«Пробуждение» (17 мин.) документальный, реж. Константин Кузнецов — 2021, Россия. Главных героев фильма объединил суровый «приговор» врачей и рухнувшие надежды. Таштагол, Мурманск, Красноярск… Фильм рассказывает три истории «пробуждения», побед над диагнозами, собственными страхами и предрассудками общества.

  • 14:40–17:30 — тематический блок: маленький человек с большим сердцем. Обсуждение фильмов «Геннадий у аппарата» и «Все ненавидят Йохана».

«Геннадий у аппарата» (16 мин.) игровой, реж. Илья Пономарев — 2022, Россия. Одинокий мужчина, работающий в телефонной справочной, покупает телефон, чтобы наконец-то завязать дружбу с коллегами. После установки становится ясно, что телефон так и не зазвонит.

«Все ненавидят Йохана» (93 мин.) игровой, реж. Халлвар Витсё — 2021, Норвегия. Йохан — последний представитель отважного семейства Гранде, чья страсть к пиротехнике настраивает против себя жителей местной общины. Он рано потерял родителей, сумел прослыть белой вороной и с юных лет безответно влюблен в соседскую девушку. Отвергнутый родной деревней Йохан покоряет Америку и спустя годы возвращается на родину, чтобы в очередной раз просить руки непреклонной гордячки.

  • 17:30–20:30 — церемония закрытия фестиваля. Фильм закрытия: «Не хороните меня без Ивана» (124 мин.) реж. Любовь Борисова — 2022, Россия.

Степан Бересеков периодически впадает в летаргический сон. Только художник Иван Попов может отличить его состояние от настоящей смерти. Но Попов уезжает в продолжительную этнографическую экспедицию. Степан решает последовать за своим спасителем, чтобы не быть похороненным заживо.

4

День села Левашово с участием экс-солиста группы «Кватро»

11 июня пройдет День села Левашово Некрасовского района. Начало праздника в 17 часов. А до этого с 15:00 до 19:00 на оборудованной за Домом культуры площадке можно будет пройти медицинское обследование в рамках губернаторской программы «Шаг к здоровью».

В программе Дня села:

  • 17:00 — концерт творческих коллективов Левашовского ДК;

  • 18:30 — концерт с участием экс-солиста группы «Кватро» Дениса Вертунова и солиста ярославской филармонии Дмитрия Глактионова;

  • 19:30 — выступление фольклорной группы «Диво» (Ярославль);

  • 20:30 — выступление солистов Левашовского ДК;

  • 21:00–23:00 — дискотека.

5

День города Переславля-Залесского

11 июня Переславль-Залесский отметит День города. В этот день на Красной площади разместится атмосферная ярмарка с участием мастеров народных художественных промыслов и клубов исторической реконструкции, в акватории Плещеева озера пройдет народная регата «Паруса Плещеева озера», в парке Победы установят батуты и аттракционы, на улице Плещеевской раскинется ярмарка мастеров.

На Народной площади в 16:00 состоится «Фестиваль мороженого».

Основная программа начнется в 17:00 с торжественного открытия праздника и вручения наград переславцам. Перед гостями выступят ансамбль «Волга-Волга», Ансамбль русских народных инструментов «Серпантин», солист Гарри Мнацаканян и другие.

Программа Дня города
6

Фестиваль духовной музыки в Угличе

11 июня в Угличе — завершающий день фестиваля духовной музыки «Золотые голоса Углича». С 09:00 до 12:00 все хоры будут участвовать в литургии в Спасо-Преображенском соборе, а после службы в 11:30 в уникальной акустике собора пройдет концерт духовной музыки и награждение участников фестиваля.

7

Торжества в честь 600-летия явления Животворящего Креста

11 июня в селе Годеново Ростовского района пройдут торжества в честь 600-летия явления Животворящего Креста Господня. В честь религиозного события устроят молебен перед копией Годеновского креста в верхнем строящемся Софийском храме, освящение бронзовых скульптурных композиций святых Константина и Елены, открытие памятной аллеи, посвященной 600-летию явления Годеновского креста, посадка деревьев, выставка на баннерах «Исторические параллели: Византия — Русь».

После праздничного богослужения на подворье Никольского монастыря пройдет концерт музыкальных коллективов «Не мыслю себя без России». В концерте примут участие народный артист России, солист Большого театра Владимир Моторин, Филармоническая хоровая капелла «Ярославия», Ярославский оркестр русских народных инструментов «Струны Руси», сводный хор кафедры народно-певческого искусства Московского государственного института культуры, участники молодежной программы Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых народов Руси.

Для паломников будет работать полевая кухня. Также пройдет ярмарка ярославских продуктов и промыслов.

8

Уэнсдей-пати в Ярославле

11 июня у колеса обозрения в Ярославле пройдет детское событие Уэнсдей-пати. Юных гостей аттракциона ждет яркая программа с героями из нашумевшего сериала, главная героиня которого привлекает своей неординарностью и интересным подходом к ситуациям. Но без ее яркой и очень жизнерадостной подружки Инид праздник не может состояться, ведь эти две девушки дополняют друг друга. Для всех гостей мероприятия будут проводиться танцы, игровая программа и погружение в сериал.

Начало — в 12:00.

Адрес: Которосльная набережная, д. 53.

9

Фестиваль хоровой музыки в Ростове Великом

В Ростовском кремле 11 июня пройдут завершающие мероприятия XI Всероссийского фестиваля хоровой музыки «Хоровой собор в Ростове Великом».

Программа:

  • 09:00 — литургия в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы (Соборная площадь, 8);

  • 12:00 — закрытие VI Всероссийского фестиваля «Хорового собора в Ростове Великом», крыльцо Красной палаты Ростовского кремля (ул. Каменный Мост, 1). Выступление Сводного хора учащихся детских хоровых коллективов ГБОУ дополнительного образования г. Москвы Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость»;

  • 13:00 — Соборная площадь. Концерт колокольных звонов на соборной звоннице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем