Развлечения Зарубежные хиты или российский кинематограф: какие фильмы выбирали ярославцы во время отпуска

Зарубежные хиты или российский кинематограф: какие фильмы выбирали ярославцы во время отпуска

Аналитики KION провели исследование

Кадр из фильма «Энканто» — одной из самых популярных картин у ярославцев

Аналитики онлайн-кинотеатра KION исследовали предпочтения зрителей Ярославской области в первую половину лета и рассказали, какими фильмами и сериалам жители развлекают себя на каникулах и в отпуске.

Лето этого года отличается высоким спросом ярославцев на альтернативный досуг в связи с отменой зарубежного туризма, говорят в компании. Из всего многообразия онлайн-контента пользователи KION предпочитают смотреть сериалы дома на больших экранах, а также контент для просмотра на смартфоне на открытом воздухе или в пути.

Ярославцы чаще всего выбирают обсуждаемые российские сериалы, новинки проката и семейные киноленты.

И если в целом россияне летом чаще смотрят отечественные легкие комедии и семейные драмы, в Ярославской области большей популярностью пользуются зарубежные фильмы.

Первое место среди российских картин ярославцы по предпочтениям отдали социальному сериалу Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» (18+) со Светланой Ивановой и Аллой Михеевой в главных ролях. Среди зарубежных сериалов в первую половину лета ярославцы чаще всего смотрели непредсказуемую мелодраму, завоевавшую премию «Эмми» — «Черная любовь» (16+), а также турецкую драматическую сагу «Жестокий Стамбул» (16+) и южнокорейское фэнтези о любви «История девятихвостого лиса» (16+).

А это еще один любимчик жителей региона — мультфильм «Энканто»

В списке самых любимых фильмов лета у жителей региона семейный мультфильм «Энканто» (6+), получивший «Оскар» и отечественная комедия «Честный развод» (16+).

Кроме того, ярославцы с удовольствием смотрят документальное кино. Особенно популярна этим летом отечественная документальная лента режиссера Юлии Киселевой «Чип внутри меня» (12+), а также документальный фильм о биографии Павла Дурова (16+) и уникальный докпроект «Романовы» (12+).

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем