Развлечения В Ярославской области из-за коронавируса перенесли все музыкальные фестивали: что будет с гастрономическим

В Ярославской области из-за коронавируса перенесли все музыкальные фестивали: что будет с гастрономическим

Любимых исполнителей зрители не услышат до следующего года

В этом году живьем услышать любимые группы не получится

В Ярославской области второй год подряд отменяют крупные фестивали из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Из-за увеличения заболеваемости коронавирусом два крупных музыкальных фестиваля «Лётчикфест» и «Доброфест» перенесли события еще на год — на лето 2022 года.

Об этом заговорили еще в июне, после того как фестиваль «Дикая мята» под Тулой отменили за 12 часов до его начала.

Организаторы «Лётчикфеста» сами приняли решение о переносе в связи с эпидобстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора. Документ о невозможности провести этим летом массовое мероприятие получили и организаторы «Доброфеста».

— Мы постарались сделать всё возможное и невозможное для того, чтобы хоть как-то порадовать нашего зрителя в конце августа, — сказал генеральный продюсер фестиваля Сергей Силушин. — Все устали, все хотят праздника и хоть каких-то положительных эмоций в этом году. Мы это прекрасно понимаем! Пожалуй, все эмоции этого переноса мы оставим внутри команды. Накал страстей вокруг концертно-фестивальной индустрии и общая неопределенность в обществе не оставляют нам никаких шансов. Но опускать руки никто не намерен! Спасибо каждому Добропиплу за поддержку, спасибо тем, кто остается с нами в это тяжелое время! Мы очень соскучились по всем вам!

Напомним, что в прошлом году фестивали также не состоялись из-за пандемии.

В Ярославле ежегодно проходит еще один крупный, но уже гастрономический фестиваль «Пир на Волге». Информации о его переносе пока нет. В прошлом году фестиваль прошел в День города, который отпраздновали 12 сентября. Вероятно, такой сценарий может повториться и в этом году из-за переноса Дня города Ярославля на осень, правда, точной даты этого праздника тоже нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем