Развлечения «Штурм Берлина» воссоздадут в преддверии Дня Победы

«Штурм Берлина» воссоздадут в преддверии Дня Победы

23 апреля в Парке Вооруженных сил министерства обороны «Патриот» пройдет реконструкция «Штурм Берлина».

В воскресенье 23 апреля в Парке Вооруженных сил министерства обороны «Патриот» Университет «Синергия» проведет масштабную военно-историческую реконструкцию «Штурм Берлина». Более тысячи реконструкторов из восьми стран, воссоздадут последние этапы берлинской наступательной операции, фактически завершившей Великую Отечественную войну.

Как в кино

Зрителей «Штурма Берлина» ожидает абсолютно уникальное зрелище. Сидя на крытых комфортабельных трибунах, они будут наблюдать за действом сотен людей, десятков единиц военной техники и за воздушными атаками самолетов времен Великой Отечественной войны. По признанию именитого российского каскадера Игоря Панина, на счету которого участие в съемках десятков блокбастеров, даже в российском кинематографе уже давно ничего подобного не происходило. Только профессиональных каскадеров, которые примут участие в воспроизведении Берлинской наступательной операции, будет более ста человек. На днях состоялась каскадерская репетиция – в деталях были отработаны такие элементы, как горение людей и военной техники, рукопашные бои и многое другое.

Открытый урок истории на базе реконструкторов

Зачем организуют военно-историческую реконструкцию

Как отмечает исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов, реконструкция является частью воспитательной работы:

– Мы хотим, чтобы наши дети выросли патриотами нашей страны и гордились славными делами своих отцов и дедов. День Победы – это главный праздник и главный повод для гордости в современной истории России.

Сегодняшним школьникам и студентам гораздо сложнее сконцентрироваться на чтении учебников и книг – их окружают смартфоны, компьютеры, они даже новости узнают из социальных сетей. И поэтому необходимы новые, современные форматы подачи исторического материала. Посетители реконструкции получат возможность прочувствовать драматизм событий Великой Отечественной войны на высоком эмоциональном уровне и еще раз осознать великий подвиг нашего народа в разгроме фашизма.

На днях студенты посетили тренировку реконструкторов на подмосковной базе «Гарнизона А» – одного из военно-исторических клубов, представители которого 23 апреля будут участвовать в «Штурме Берлина». Реконструкторы рассказали ребятам об основных этапах Берлинской наступательной операции, показали музейную экспозицию «Оружие Победы», продемонстрировали несколько сцен из предстоящего мероприятия, которое увидят посетители «Штурма Берлина» в Парке «Патриот».

Возрастное ограничение 12+

Фото: Фото Антона Глазмана, пресс-службы Университета «Синергия», предоставлены реконструкторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем