24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)
мужик
21 мар 2013 в 16:39

наши предки жили семьей растили детей,работали,воевали и за родину а еще больше за свою семью за любимых жену и детей,а такой парень никогда не станет мужиком по настоящему.

Гость
21 мар 2013 в 09:27

если вы женились не на той девушке то причина не в штампе а в ВАС !!
вы сами сделали выбор!
Ведь и про мужчин можно сказать тоже самое когда они женятся и считают что женщина теперь им все должна!!)))

Света
21 мар 2013 в 16:46

Часто слышу и читаю - "тащат мужика в загс... зачем ему это надо" и т.д. Знаю кучу девушек, которые считают "А зачем МНЕ это надо?". А вот действительно - ЗАЧЕМ? Все чаще оказывается, что жить без вас, мужчины, оказывается проще. Женщины уже во многом обходятся без вас - не приувеличивайте свою ценность. Так что не кричите - что вы все золотые и богатые, ну или хотя бы перспективные, и каждая мечтает зтащить Вас в ЗАГС. В ЗАГС идут не мужчина и женщина, а два любящих ЧЕЛОВЕКА, готовых составить счастье другого. А составлять счатье другого - сложно! "Любовь, это когда степень твоего счастья, напрямую зависит от счастья, доргого тебе человека."
И да, последнее - я считаю обязательным узаконить отношения. И не потому что так того требует какая нибудь госструктура, а потому что МЫ оба этого хотим. Хотим быть семьей, не сожителями - а семьей. У которой - ДА! появятся дети. В которой мы друг для друга опора и поддержка. И я обязательно возьму фамилию мужа - для того, что бы с честью ее нести, для того что бы быть частью его семьи, для того чтобы передать эту фамилию нашим потомкам, для того что бы они могли знать откуда и кто они.
Так часто отстаивая свои свободы, мы просто забыли ценность семьи. И еще каждый почему то забывает, что отстаивая свои свободы - он ущемляет чужие.

ОТВЕТИТЬ
Чуть-чуть
22 мар 2013 в 11:23

Спор о необходимости узаконивать брак не разрешиться долго. Пока не вырастет и не состарится поколение одиноких любителей свободы, при чем достаточно многочисленное. Вот уже на примере их жизни (и смерти) люди сделают вывод - одиночество или семья, и какой формы. Пока немногочисленный подобного опыта человечества относится к военным образованиям, которые растворились в среде с нормальными брачными отношениями, где муж и жена дают обещания, несут ответственность перед собой и обществом (богом).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 11:45

об авторе сложилось удручающее впечатление, как и о его статье. Сплошные комплексы мужчины-неудачника

Гостья
22 мар 2013 в 07:33

Абсолютно согласна с автором. Я молодая девушка, у молодого человека на шее никогда не висела. никогда нему "могз не выносила" по поводу свадьбы. Живем вместе и мы счастливы.Я самостоятельна и осознанно подхожу к вопросу замужества. Для меня это действительно ответственный шаг, а не день, когда мне все будут говорить какая я красивая невеста. Не для этого замуж надо выходить, господа!И я убеждена, что любовь-любовью, любовь регистрировать не надо, а вот будущее с детьми, общим имуществом стоит все же скрепить брачным союзом.
Всему свое время!

ОТВЕТИТЬ
Оля
21 мар 2013 в 11:49

а вот мой знакомый мужчина говорит - я был женат пять раз и каждый раз счастливо! Ни об одной жене никогда ничего плохого не сказал! Умница! Слабые мужчины не способны взять на себя ответственность за другого, вот и бегут от Загса, как черт от лада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 16:09

Если штамп в паспорте не меняет ничего, то почему бы не УЗАКОНИТЬ ваши отношения!?

Марина72
21 мар 2013 в 21:41

Какая ересть и ерунда, честное слово, только недалекий и слабо развитым мировоззрением человек мог написать такое. Все в кучу, ни слова о светлом и добром, один негатив, а так не бывает, я в браке и наши отношения стали намного нежнее и трепетнее, родился сынулька и мы каждую минуточку стараемся побыть все рядом, на перегонки бежим к сыну, но мы шли к этому и теперь мы настоящая семья, где царит мир, любовь и гармония. Человек должен находиться в гармонии с собой и с миром, тогда все видеться и делается совсем иначе.

TantaBlum
22 мар 2013 в 09:38

И в статье и в комментариях о мужчинах и женщинах говорят как о двух враждующих лагерях. А вариант любовь, желание всегда быть вместе, прожить долго и счастливо совместную жизнь - такое вообще не рассматривается?

ОТВЕТИТЬ
Света
22 мар 2013 в 14:03

Муж и жена - поддержка и опора друг для друга. Не уверенны что это тчеловек, тот, с кем вы сможете прожить всю жизнь? Современное общество дало нам замечательный бонус - в виде сожительства. Поживи, узнай, оцени - и решай, тот или не тот, а потом строй с ним семью.
Что касается столь ненавистного штампа - штамп в паспорт стали ставить после прихода к валсти - советов, взамен венчания в церкви. Ведь в церкви при венчании молоджожены давали клятвы перед богом. А при советах кому давать клятвы? Вот государство и позаботилось о чести своих граждан, дабы не плодить в массах разгульность, сожительство и некую беспризорность (т.к. дети после сожительств чаще всего оказывались ненужными). Сейчас тоже можно венчаться в церкви, клятвы там Вы будете давать перед Богом, и значить это будет уже немного другое. Не зря в ЗАГСе вы можете хотьб миллион раз регистрировать свои отношения, а венчаться в церкви - один раз. В силу того, что на данный момент мы все же все живем в государстве, и многие не являются верующими, не смотря на то что крещеные, то клянемся мы друг другу под зорким оком государства. А кто то после этого идет, и клянется в своей любви и верности и в церковь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 мар 2013 в 08:57

Злая статья, обиженного человека.

Пусть сегодня буду Гостем
22 мар 2013 в 22:18

Странная какая то статья, однобокая что ли, да и странные представление у автора о женщинах, браке и штампе в паспорте - кстати это то всего лишь штамп! и он в на бумажке ставится, а не на лбу!!!
И вот интересно, почему у автора женатый мужчина это - "собака", после того как появился так автору ненавистный штамп в паспорте?
Почему автор забыл, что изначально предложение руки и сердца делает мужчина, и ухаживать начинает за женщиной тоже мужчина, в редких случаях девушка....
И почему после всех этих действ, вдруг женщина оказывается тем самым монстром, который так и горит желанием превратить мужчину из, резвого коня в послушную "собаку"?
Странно, но я не понимаю эту статью, мужчина свою мужскую не состоятельность пытается перевести в ненависть к штампу в паспорте?

Российские мужчины стали какими то вялыми, все им должно приноситься на блюдечке с голубой каемочкой, они теперь не хотят семей, детей, любви - да да, любовь им тоже не нужна, им подавай ухоженную красотку, которая удовлетворяла бы всех их прихоти сексуального характера, при этом еще готовила, убирала, стирала, и зарабатывала как директор крупной торговой компании...
Мужчины стали забывать, что они "Глава семьи" - добытчик, пошел и принес пищу, для ребенка (детей) для жены, жена же хранительница очага, приготовила эту пищу!
Женщины же, от такой безвыходности стали работать больше, получать больше, но однако приходя домой, женщина ломится на кухню, что бы приготовить ужин, после она ломится в ванну, что бы постирать вещи, а вечером развлекает уставшего от телевизора мужчину... Блин, что же мы об этом не пишем статей...

Вы знаете больше всего меня удручают, вот такие мужчины как автор статьи, потому как большая часть такого контингента, бросают не только своих жен, а еще и детей, а потом не платят алименты, считая, что они пойдут жене на шубу, а ребенок будет голодным и в обносках....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2013 в 08:50

семья которая не узаконила свои отношения эо семья в блуде азывается, а от этого и все ругани и растования

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 18:21

А еще штамп в паспорте дает возможность пройти к Вашему мужу/жене в больнице, если, не да Бог, конечно, что-то случится. Бывает так, что задают вопрос:"Вы ему кто?" А вам-то и сказать будет нечего, потому что Вы никто, сожитель, друг, а допускаются только семья. А Вы вроде как и не считаетесь. И объясняй потом, что "это пережиток, недожиток"
Еще супруги имеют право не свидетельствовать против друг друга в суде.
Еще Вы сможете встать на очередь за квартирой, хоть детям квартира достанется. если сами не успеете. А еще не нужно будет идти в ЗАГС с животом, торопиться, чтобы поскорее выйти замуж, чтобы ребенок с двумя родителями был. Еще вас будут признавать в семье мужа, потому что вы жена, а не просто подруга.
И это еще одна возможность сказать - я люблю тебя, кроме тебя мне больше никто не нужен. Конечно, если Вы серьезно относитесь к браку. Все дело в том, как относиться к бракосочетанию и какой смысл вкладывать. Думаю ради этого можно и тетю в ЗАГСЕ потерпеть пять минут и по ковру походить. А потом сделать такую церемонию, как хотите Вы.

ОТВЕТИТЬ
Храбрая сердцем
21 мар 2013 в 15:02

ЗАГС - последний бастион мужчин в защиту их мужественности. Во всем мы уже обходимся без них, и неплохо обходимся. Вот только на свадьбе традиционно нужен жених: выкуп там, кольцо одеть, костюм в контраст нашему платью. Опять же, не самой себя на руках нести.
Эх, подружки дорогие! Мужчины ещё чуть-чуть поупираются и мы придумаем, как обходиться на свадьбе без них. Проектик у меня уже намечается, кстати подсказанный мужчиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2013 в 09:50

Ничего не имею ни против сторонников, ни против противников штампа. Пусть каждый решает за себя. Скажу лишь за себя-причины для регистрации брака скорее носят юридический характер (возможность передать квартиру, не свидетельствовать в суде и прочее). Если уровнять зарегистрированный и незарегистрированный союз на законодательном уровне (что сделано во многих европейских странах), то необходимость в регистрации отпадёт полностью.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Старик
25 мар 2013 в 07:03

Глупая статья, на мой взгляд. Зарегистрироваться в ЗАГСе - наименее утомительная из бюрократических процедур. Для тех, кто не хочет пафоса, выделены 1 или 2 будних дня, когда можно прийти и расписаться, прийдя, например, в спортивных костюмах. А регистрация нужна, в первую очередь, для детей, как дополнительная гарантия, а еще для упрощения решения материальных споров в случае чего-либо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2013 в 08:52

Да, автора жалко, глубоко несчастный человек, похоже, ранимая душа дерзко растоптана "злорадной ЖЕНОЙ".

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 мар 2013 в 09:25

А мне кажется, писала девушка, которую замуж не берут. Мужчины иначе излагают мысли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 10:01

Снова пинают дохлого зайца.
На всё тот же вопрос: зачем мужику ЗАГС?
Снова всё тот же ответ: ради его любимой женщины.

Если ей самой плевать на брак (а не потому что он телится вот уже сто лет в обед).
Или она у него не такая уж и любимая.
То ясен пень, штампик -- профанация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 10:05

"...Человек может изменять и с кольцом на пальце, было бы желание. А может никогда не изменять, просто находясь в свободных отношениях."

Главное не то, что кто-то там МОЖЕТ.
А то, что он ДЕЛАЕТ.

Го-гость
21 мар 2013 в 18:02

Выходила замуж в 18 по любви. Очень хотелось жить вместе, но родители были сильно против гражданского брака с обеих сторон. Потом эти же родители весь мозг вынесли со свадьбой. Мне хотелось и свадьбу и поздравления, но на наши же деньги мы получили толпу народа, половину из которой хотелось прямо на свадьбе катком переехать. Так что в какой-то степени согласна с автором. Как вспомню свою свадьбу - так вздрогну. Но это не имеет никакого отношения к жизни после свадьбы. Муж не боялся ответственности и обеспечивал семью, я подрабатывала пока ребенок маленький был, потому что одному не справится было. Когда люди женятся любя и уважая друг друга, перетягивания одеяла не происходит. Жениться желание приходит, когда есть любовь, понимание, желание заботиться и уважение к друг другу. Нет желания - конечно не стоит убеждаться через загс, что эта истиричка только соки сосет, а этот идиот только налево смотрит)))

Гость
22 мар 2013 в 08:29

Официальные муж и жена-это означает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. За все. А так, как нынешняя молодежь пытается "жить"( под этим словом часто подразумевают эдементарный секс, вроде как официально...)-так это самообман: ведь это удобно-надоело-ушел. Такое впечатление, что выбирают по анатомическим данным. Обмельчал народ...

ОТВЕТИТЬ
Маша
21 мар 2013 в 14:15

Точно. А что же будет, когда введут электронные паспорта? Нечем будет наших холостяков пугать.. Да уж, видимо нынешним мужчинам блага даются очень тяжело, что они так трясутся над своими кастрюльками

ОТВЕТИТЬ
Злюка
25 мар 2013 в 08:34

Статья труса! Просто наличие штампа предполагает ответственность перед своей женщиной и перед законом, пока вы сожители семейный кодекс на вас не распространяется, вы так сказать не чего не должны друг другу, после свадьбы же появляются обязанности моральные и материальные. И как же дети? Я не говорю про "залетела" я говорю про реально желанных деток, там же тоже тоже нужно документы оформлять, а как же совместно нажитое??? Много нюансов, я вот тоже свадьбы не хотела не какой церемонии не какой групповой попойки, мы с мужем приняли совместное решение оформить отношения, и пошли просто и тихо расписались, ждем второго ребенка,желанного ребенка и мной и мужем, платим ипотеку, да денег вечно не хватает, но кому их хватает?? Мы просто счастливы!

ОТВЕТИТЬ
An J
21 мар 2013 в 15:34

И штамп и свадьба. Хочет она этого или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2013 в 07:22

Свадьба -- есть очередной и непременнейший этап.
Мужчинку надлежит объездить, и без регистрации отношений -- никак.

ОТВЕТИТЬ
ирина
23 мар 2013 в 08:13

настоящий мужчина берет на себя ответственность за создание семьи. Он строит свой дом, свою тихую гавань, где ему будет уютно и спокойно. А бешеной собаке сто верст не крюк. Значит еще не понял какая она жизнь? не набегался.

ОТВЕТИТЬ
Марго
21 мар 2013 в 10:50

А я своему каждый день напоминаю про то, что пора в ЗАГС
прочистка не работает. девушки, лучше молчите!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 11:43

статья о штампе - набор штампов
может уже каждый сам будет решать идти ему в загс или нет

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 мар 2013 в 13:41

А я свой паспорт выкинул давным давно, негде штампу появляться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2013 в 07:27

Это только одно из мнений. Причем даже жалко как-то его автора: то ли попадались всегда не те, то ли причина в себе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2013 в 11:18

Выскажу свою версию, почему люди не хотят жениться. Потому, что время человека на этой земле не вечно. А налаживание семейных взаимоотношений и решение конфликтов требует зачастую массы времени и сил, которые просто жалко на это тратить. Те силы, которые женщина тратит на "перевоспитание" мужа, она могла бы потратить на чтение книги, обучение 3D-моделированию или пробежке в парке. И получила бы в результате гораздо больше. Те силы, которые мужчина тратит на выяснение отношений со своей благоверной, он мог бы потратить на изучение фондовых рынков, лыжную прогулку или повышение квалификации. И получил бы гораздо больше. Я не пропагандирую одиночество, но каждый распоряжается своим временем так, как может, и не нам судить других.

ОТВЕТИТЬ
Anna
28 мар 2013 в 08:54

Больше всего поражает этот давно ушедший в прошлое стереотип "Мужчину тащат в загс, как подбитого зверя на охоте"! Намного чаще встречаются случаи, когда парень ведет свою девушка в ЗАГС, чтобы получить "право собственности"! Девушки сейчас и зарабатывают больше мужчин и ухаживают за собой, так, что поклонников хоть отбавляй, и детей вполне могут без мужа завести...а парни? Половина алкоголики, половина бездельники! Ни цветочка, ни доброго слова от них не дождешься, только амбиции одни! В современном мире девушки выбирают себе достойных мужей, а не цепляются за первого попавшегося и не тащят его в ЗАГС!

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 мар 2013 в 10:18

Волнение присутствует перед походом в ЗАГС у мужчин в большей степени, как же вдруг все деньги отнимет и по миру пустит? А что мешает не отдавать свои деньги да на доходами жены распоряжаться? Женщина хорошо может только пустяшные проблемы решать: какую косметику взять или как приготовить язык.

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 мар 2013 в 09:39

Браво! "Человек может изменять и с кольцом на пальце, было бы желание. А может никогда не изменять, просто находясь в свободных отношениях".
Абсолютно согласен!

Челн
21 мар 2013 в 11:39

Трололо, а не статья. Видать, нынче так модно.

Гость
21 мар 2013 в 16:38

Статью неправильно назвал. Нужно было: "Посмотрите какой я небанальный и с продвинутыми взглядом на жизнь". Надеюсь, автору не больше 20 лет и он еще научится писать статьи о предмете, а не о себе.

Света
21 мар 2013 в 16:46

Не понимаю, почему все у кого была неудача в жизни, как у автора, считают необходимым поделится и предостеречь? Причем пишут так - что Всё и Всегда у Всех будет одинаково? По разному же! Не повезло со своей бывшей женой, которую ты, кстати, сам выбрал - напиши ее имя - и скажи чем конкретно она тебя не устроила. А еще лучше - приложи записульку от нее - может и ты далеко не подарок.
Не хочешь брать обязательства мужа - да не бери! Только когда ты со своими нажитыми богатствами будешь в глубокой старости "чахнуть" буквально на смертном одре, а вокруг будут только молоденькие девушки, которые только идумают как бы ты скоррее издох, обязательно вспомнится и пожалеется, что когда то - у тебя было куда все вложить, могла быть семья и забота от любимых тебе людей.

Гость
23 мар 2013 в 12:42

Не бывает любви несчастной...

Не бывает любви
Несчастной,
Может быть она
Горькой,
Трудной,
Безответной
И безрассудной,
Может быть
Смертельно опасной,
Но несчастной
Любовь
Не бывает,
Даже если она
Убивает.

Тот, кто этого не усвоит, —
И счастливой любви не стоит.
(Б. Заходер)

Гость
25 мар 2013 в 15:52

а я не хочу замуж) Была уже...
Теперь вот любимый на аркане уже в ЗАГС тащит, а я все не пойму - зачем мне это????

Гость
26 мар 2013 в 08:48

Господа, в жизни нужно делать то,что делает тебя счастливым. Если вас брак так пугает, не травмируйте психику ни себе ни даме. Живите, не штампуйтесь, если страшно, наслаждайтесь жизнью вместе, а если не получается, это тоже бывает и в этом не штамп виноват. Совместная жизнь очень сложная, она требует работы, постоянной. Подумайте сами, взрослому человеку жить на одной территории сложно с ЛЮБЫМ ДРУГИМ индивидом..другом, мамой, женой, не важно. В наше время штамп это только правовая гарантия, что ты не останешься на улице, в случае, когда вместе взяли ипотеку и разошлись. ГАРАНТИИ ЛЮБВИ ШТАМП НЕ ДАСТ.
А по поводу " сегодня одна,завтра другая" это, поверьте, надоедает. Однажды приходит осознание, что у тебя жизнь просто конвейер, бесчувственный одноликий конвейер.

Нюра
28 мар 2013 в 17:10

Хорошая статья, жалко, я не на чужих а на своих ошибках училась - любимый до- и после- свадьбы - небо и земля. Лиманчская такая песенка была, на мотив "Гармониста" - "Мендельсон, Мендельсон, написал бы лучше он марш которым в стены ЗАГСа не заманишь... Отчего, отчего нам жениться суждено? Оттого, что слишком многим нужно замуж"...))) До свадьбы и ходили везде вместе, конфеты-букеты-шампанское, а после - "Че пожрать есть?" Второй раз не пойду, сходила, спасибо.

Айс
22 мар 2013 в 12:34

Муж и жена дают обещания?...Ха-ха-ха,как смешно,доверять в наше время свою жизнь из-за такой чепухи!Нет уж,лучше быть одному!Верить обещаниям-это последняя глупость,которую можно совершить!Люди слабые создания и постоянно их нарушают.Брак-это тюрьма!

ОТВЕТИТЬ
Никита
25 мар 2013 в 08:45

я бы, может, и хотел жениться, если бы эти многочисленные "родственники" во главе с "невестой" плешь не проедали, что якобы годков много, свабдю надо и прочее ля-ля-ля. Даже страшно представить, что может быть после свадьбы! Так что свадьба это FAIL! Парни, а вы в курсе, что в случае развода вы должны содержать свою бывшую, если она не работала? EPIC FAIL!!!11

ОТВЕТИТЬ
Марийка
21 мар 2013 в 12:38

а меня зовут да я не хочу )) а зачем??? этоже КАБАЛА !! Как послушаю замужних ... у них такое начинается! ЗАЧЕМ все это! моя жизнь интереснее ))) А если еще дети... ой ой....неееее....в мире так много интересного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 21:10

Знаю одну историю еще с советских времен. Прожили мужчина и женщина всю жизнь не регистрируясь, и действительно, счастливо заботились друг о друге, детей только общих так и не родили. Он умирает в старости, а женщина живет дальше и нарисовываются его дети от предыдущей бывшей официальной жены, они получают все, что те нажили после его развода (ведь все было оформлено на него, а дети единственные наследники первой очереди). Бедная женщина ее даже пытались из дома выгнать, старую то. Хорошо, что все село встало на ее защиту и пришло в суд, где подтвердили, что они с ее "гражданским" мужем вместе наживали это имущество. И суд ей присудил какую то часть этого имущества.
Вот как бывает без штампа в паспорте. А в остальном я согласна - совсем не обязательно, что с этим штампом все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 13:19

реально- зачем эти штампы? Выставил одну девушку за порог и другую привел. И так до самой старости.. Благо девушки сейчас не отличаются особой щепетильностью в сексуальных отношениях. Штамп- не гарантия счастливой жизни как и его отсутствии. Штамп- это показатель хоть какой -то ответственности,хотя бы в материальном плане. А так- сплошной разврат бегание от койки к койке..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2013 в 07:25

Я согласна с мнением автора, от начала и до конца.
Про ЗАГС-отдельная тема
Эти женщины напоминают мне работниц Почты России - хамло и трепло
Праздник они людям устраивают, конечно
=/

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2013 в 08:43

этого мужчину нужно отправить в ислам, там с ним быстро разберуться.

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
22 мар 2013 в 10:08

Мой ребенок никогда не будет рожден вне брака!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 17:27

"мужик" -почему не станет? штамп в паспорте изменит что то? я согласна с автором

ОТВЕТИТЬ
RGB
22 мар 2013 в 09:28

А вот хрен. Ни штампа ни свадьбы. Хватит уже.. проходил

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 мар 2013 в 16:38

Замуж выйти не напасть, замужем бы не пропасть. Девушки, думайте, всегда думайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2013 в 23:07

Мужики, рекомендую к прочтению: Олег Новосёлов "Женщина. Учебник для мужчин."

ОТВЕТИТЬ
Александр Б
25 мар 2013 в 11:34

Нет уважаемые ЗАГС не страшен, надо только позаимствовать один ближневосточный обычай!
На ближнем востоке у бедуинов, если муж решил расстаться с женой он выходит на возвышенность и
обращаясь ко всем сторонам света говорит "Ты мне не жена, ты мне не жена..." И жена после этого не имеет даже права войти в шатер - она уходит и уносит только то что у нее на себе.
(Поэтому все золотые вещи, которые ей подарены женщина всегда носит на себе)
Чем не прекрасный обычай а мужики. Никаких тебе разводов судов и прочей чепухи.
Как вам идея!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 14:05

А я хочу праздник, платье, поздравления... А на штамп мне наплевать, мы и так хорошо живем:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 16:19

Золотые слова!

Кэт
21 мар 2013 в 18:50

Я не за и не против. Просто расскажу историю про свою роспись, про хамское и безалаберное отношение в Загсах..
Мы не хотели пышной церемонии, никого не звали, просто пришли в определенный будний день и расписались. И все бы ничего, только вместо штампа о браке нам поставили штамп о разводе.
Молча отдали паспорта, свидетельство и проводили. Выходя, уже в машине, увидев такое муж пришел в бешенство. На что ему сотрудники загса ответили, да ладно мы же сверху на этот же штамп поставили, а у Вашей жены паспорт вообще недействителен ей поменяют и все.
Потом все-таки в его паспорте печать зачеркнули крест накрест и снизу поставили Брак Зарегистрирован.
А вот если бы была торжественная роспись, платье, представьте как бы испортили настроение и молодым и гостям.
Сейчас смешно, в тот день было не очень весело.
Вот так.) Захочешь поставить штамп и то не дадут)

Гость
21 мар 2013 в 20:51

ГЛАВА 1. СЕМЕЙНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Статья 1. ОСНОВНЫЕ НАЧАЛА СЕМЕЙНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.

Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.

4. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан при вступлении в брак и в семейных отношениях по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Права граждан в семье могут быть ограничены только на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других членов семьи и иных граждан.

Гость
22 мар 2013 в 11:20

На первом фото теща зятю узел завязывает)))

Гость
22 мар 2013 в 13:17

Если кто-то из знакомых берётся рассказывать, как они с сожителем провели выходные, то на эти муки смотреть уж не смешно.
Уж они называют и другом/подругой, и по имени... и даже, поднапрягшись, мужем/женой. И никто ни разу не скажет правду -- сожитель. Значит сожительствовать их не коробит, а сказать, видите ли, им мерзко.
Помогать им подбирать слова как-то не хочется. Наоборот, приходится сдерживаться, чтоб не сказать: "Да какие вы нахрен муж с женой".
Женщинам тут хуже приходится.

Гость
21 мар 2013 в 09:29

Зато выразил мнение большинства мужчин! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Таня
22 мар 2013 в 06:36

А галстук жениху его мама поправляет? Одобрение мамы очень важно в таком серьезном поступке.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 мар 2013 в 18:09

Да ладно вам. Мой бывший тоже поначалу не хотел. так я его за шкирку и в загс. Мужиков воспитывать надо, он у меня по струнке ходил, шаг без разрешения боялся сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 16:11

а я вот на 1000 процентов согласна со всеми доводами статьи!