28 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1128)

Гость
16 окт 2012 в 11:50

В данной статье больше рассказывается о проблемах общественного транспорта и невыносимости ездить в полных и душных маршрутках!

Гость
16 окт 2012 в 12:00

Я растерялся.
Что тут предаётся комментированию?
Причины одиночества женщин к середине четвёртого десятка?
Надёжные, как сама вселенная, рецепты обретения если и не любви, то уж милого человека?
Тайные страсти малогабаритного общественного транспорта?
Или самоценность рабочих набросок нового романа о старой судьбе?

Как ныне модно выражаться, Озвучьте плиз.
Я со всей прытью примусь...

16 окт 2012 в 12:21

когда начала читать статью - решила - пора в маршрутку в поисках мужа!!!
к концу чтива - вздохнула - лучше уж за рулем... даже в одиночестве.

ОТВЕТИТЬ
Злобный карлик
16 окт 2012 в 13:15

Ярославе бы вместо описания своих фантазий лучше на реальной маршрутке прокатиться.

Маргарита
16 окт 2012 в 13:18

Мдя-я-а.... Ну что ж будем продолжать на машине ездить...

Гость
16 окт 2012 в 13:42

мужики-козлы? не за кого выйти замуж? надо ездить на трамвае? Что автор сказать то хотел?))

Один на авто)))
16 окт 2012 в 13:50

Хороших вам встреч, милые женщины, только не в маршрутках))) Кстати не пью, не курю, здоров, выгляжу лучше ровесников 172/67

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2012 в 14:14

не, ну про "задний проход" уже миллион раз написано! одна шутка, повторенная дважды, и то чужая...

Вредина
16 окт 2012 в 14:28

Ярослава, сходите лучше в супермаркет строительный, что ли. Там мужчины часто бывают и не так тесно, как в маршрутке...

ОТВЕТИТЬ
Предлагаю!
16 окт 2012 в 14:43

голосовать за топ-лист: где найти мужа?!! Строительный магазин - ЗАЧОТ!!! завтра в парикмахерскую - и туда! Мужчины нормальные, где вас ловить?

ОТВЕТИТЬ
наталья
16 окт 2012 в 14:58

а перевелись мужики и всем надо только одно уложить тебя в койку. селяви к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2012 в 14:59

Пусть каждая мадама "в поиске" вспомнит особенно девичество, особенно безденежье-безкарьерность... какого-нибудь там одногруппника полупрыщавого и нежные первые чувства... Которым, конечно же, было ещё рано сметь быть...
А ещё Анна Герман пела: "...Весну любви Один раз ждут...".

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 окт 2012 в 15:37

Какая интересная статья!!!!!!!!!!)))))))))))))))))Ярослава, может Вам сменить профессию?Например, на водителя маршрутки

Леся
16 окт 2012 в 15:38

ещё можно добавить категорию молодых сосунков в маршрутке, которые каждую оценивают взглядом и не могут свои мысли не выражать

Мужчина в самом расцвете сил
16 окт 2012 в 15:50

Вот в маршрутке знакомиться - точно не вариант, тем более давно там не ездил. А в инете вечерами сижу и знакомлюсь на сайте знакомств. С серьезными намерениями!

ОТВЕТИТЬ
лисЁнка
16 окт 2012 в 16:31

Проще надо быть, товарищ Ярослава... сидящие "взади" "нули" тоже люди - и еще неизвестно, во сколько баллов они вас оценивают. Познакомиться можно в самых обычных местах - если не заниматься "охотой" прицельно.

3-й раз замужем, принципиально не водитель
16 окт 2012 в 17:29

про занесенного ветром это бред какой то,сейчас все прекрасно такси пользуются и в маршрутке владельцев дорогих авто точно не увидишь, как вообщем то и других мущин приличных, зачастую сплошные брунеты из ближнего зарубежья, да подростки...

ОТВЕТИТЬ
Ренегат
16 окт 2012 в 18:36

Почему это не ездят. Я езжу когда авто в сервисе, правдо не долго. Но, у меня нет озвученных атрибутов перстней с брюликами, дорогих часов и т.п. Со стороны и не подумаешь, что доход приличный. В глазах и движениях уверенность и несуетливость. И ещё параноя, что женщинам от мужчин нужны только материальные ресурсы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2012 в 19:17

и тут остапа понесло!!! Мужчина - это просто человек с пенисом, а не который вас будет носить на руках, приносить зарплату и дарить цветы, давно все кануло в минувшие века

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 окт 2012 в 19:43

Тоже хочется влюбиться, да где вы- парни, каждый день красивые, успешные девушки вокруг вас, мимо проходя, порой и в одном транспорте ездят.... а вы напрочь предпочитайте НАС -хороших не замечайте. Жалко именно вас)

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
16 окт 2012 в 21:49

Да глупости вся эта физиогномистика с клиентами маршруток. В одном случае удобно перемещаться на личном авто самому за рулем, в другом- в маршрутке, в третьем- на трамвае или троллейбусе. В четвертом - быстрее пройтись пешком, а в пятом- вызвать такси.Все зависит от многих факторов- дистанции,настроения, наличия свободного времени, удобства перемещения. К примеру, в утомленном или болезненном состоянии как правила ПДД , так и здравый смысл запрещают садиться за руль. Так что способ перемещения должен соответствовать конкретной цели , и никак иначе;).
Поэтому не следует воспринимать всерьез подобные высосанные из пальца теории, а искать спутника(спутницу) жизни исходя их иных, не связанных с траспотрным средством критериев.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Новодворский
17 окт 2012 в 07:35

Молодец, Смирнов, пишешь отлично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 07:59

дЕвица на картинке смотрится толстой.
Два места в газельке займёт, а заплатит за одноооо.
И вообще общественный транспорт ездит туда-сюда не для знакомств, хоть даже трамваи, не говоря уж обо всяких там фургончиках.
Не убоюсь этого слова, издревле считалось неприличным знакомиться на улице. В том смысле, что цели, и вес того знакомства неприличны, да и сам принц тоже. Что до принцесс, то уличный их вариант уж говорит сам за себя.
Возможны счастливые исключения. Такие же редкие, как исключения вообще и как любовь с первого взгляда в частности.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 08:14

Дам совет. Ходите, девушки и барышни в тренажёрный зал. Именно в зал с тренажёрами, а не аэробика, танцы и прочие пляски, где парней и нет. Вот у меня коллега, молодой, симпатичный, 26 лет, не женат, не курит, не пьет, квартира, машина, а холостяк. Я сам не курю, не пью, в зале занимаюсь, но женат, и то внимания женского хватает. И чем старше. тем больше...
Волейбол, например, тоже демократичная совместная игра, с нами играют 3 девушки и ничего, справляются, не боятся наших ударов.
А так мы после работы прыгаем в машины и домой. И нас не видно... Только по первому варианту и проходим, когда машину в сервис или на морозе не завелась.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 окт 2012 в 08:57

В Default City по кожаной курточке безошибочно определяется провинциал. Как-то вот так.

ОТВЕТИТЬ
gundois
17 окт 2012 в 09:32

Дааа, девушки, тяжелая у вас доля.. Замуж надо вовремя выходить, когда вас хотят, а не вы. Был бы я помоложе и не женат, то точно бы не знакомился в транспорте или тренажерке с целью женитьбы. Для семьи надо выбирать зная её семью, родителей, кровь, это ваши будущее, жизнь, дети.

ОТВЕТИТЬ
Мудрость:
17 окт 2012 в 09:33

Сначала Вы выпендриваетесь, выпендриваетесь, а потом раз и 30-летние одинокие тетки!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 окт 2012 в 09:40

У женщины в 35 лет слишком большие запросы. Надо быть проще. а то через 5 лет и Махмуд с ближайшей стройки за принца сойдет.

ОТВЕТИТЬ
Тень отца Гамлета
17 окт 2012 в 10:06

читал и плакал
Продолжение будет???

ОТВЕТИТЬ
Sven
17 окт 2012 в 10:50

Мда... Что тут скажешь. Может автору лучше попробовать рисовать? Обсуждать действительно нечего.

ОТВЕТИТЬ
Все не просто
17 окт 2012 в 10:57

Вот оно, новое женское счастье: "у меня все есть(машина, квартира, я загораю в Турции, посещаю фитнес), а вам скажу, надо работать, работать и еще раз работать"... Знаете, что-то напоминает девок в красных косынках, времен революции, в "кожанках", на лошади! Как же извратили женскую сущность деньги, как далеки они стали от воспетых поэтами "не земных существ", как не приятно стало видеть "бизнес-вумен", похожих на кентавра, для которых понятие "любовь", равноценно вопросу-сколько это в у.е.? И, не жалко становится бабу, которая рвалась купить кожаный диван, кожаный "Порше", а в 35 села на зад...цу, и зарыдала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 11:03

в тренажёрном зале одни мужики на бабс глазеют -- ну так им просто поразвлечься на месяцок максимум.
а другие заниматься туда ходят. Но у них на своих мышцах гироскоп заклинило. Тоже в мужья не сгодятся.
Ну а третьи -- те женатики.

Гость
17 окт 2012 в 11:09

Женщина в 35 уже больше думает о земном. Её романтика далека от девичьих грёз.
А уж о влюблённом доверии мужчинам и речи нет.
С годами и половым опытом напрочь уходит способность влюбиться. Чисто, беззаветно. А не сезонно с извечной пачкой презервативов в сумочке.
Так что надо было ценить свою "подростковую глупость"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 11:45

Ясен намёк тут некоторых 35-летних женщин на некий сэлфмэйд на грани бизнесвумэн. Ну это щас модно.
Даже пусть просто есть какая-то должность в карьере и соответственно квартирка, машинка и что-то в заначке.
Так вот, пока они с этим возились, другие их сверстников к рукам прибирали и уже вместе добывали всё то же самое плюс новые человеки. И не рассыпались на части в общагах, с задержками в зряплате, с пелёнками в чужой ванной.

ОТВЕТИТЬ

В начале автор задается интересным вопросом: "когда у нас есть время замедлить бег судьбы и поразмыслить над вечным?", а далее просто мысленное оценивание мужчин в машршрутке,я конечно не против, все женщины даже атоматически всегда оценивают и не только мужчин, а собственно чем еще занять 15 мин езды. Не нужно было объединять темы знакомства, размышления о вечном и маршрутка тут точно не причем...

Гость
17 окт 2012 в 11:51

это по молодости у всех амбиции амбиции, а к 35 все приходят к одному - главное семья, и если ее нет, это грустно
а приглянуться друг другу можно и в маршрутке)

Гость
17 окт 2012 в 12:35

скажу ужасную вещь - к 35 годам женщина, как правило, доводит себя до совершенства (и в физическом плане, и в интеллектуальном, и в плане карьеры). а вот мужчины - зачастую наоборот, опускаются((( именно поэтому красивым и умным женщинам так сложно подобрать себе пару
конечно, в каждом правиле бывают исключения, и среди моих знакомых много умных мужчин. но все же подтверждение этому правилу встречается слишком часто, увы

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 12:38

сделали женщин виноватыми, на себя то взгляните МУЖЧИНЫ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 13:06

"можно с годами сохранить в себе детскую непосредственность, способность доверять, душевную чистоту. Не каждый при неудачах озлобляется на весь мир."
-----------------------

не об озлоблённости.
во-первых, взрослый человек с детской непосредственностью внутри, взрослым, собственно, и не является... так, инфантил очередной. Ему не жена, а мамочка нужна.
во-вторых, с каждым очередным половым приключением всяк оставляет часть себя, своего лимита на чувства.
Всё хорошо в своё время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 13:25

АрхиОшибка всех незамужних и многих пока ещё замужних!
Оне соизволят-с ожидать готового носителя своей женской мечты.
А его не существует. В лучшем случае имеются свободные самцы, уже воспитанные предыдущей женой.
Бери заготовку и работай с нею всю жизнь с разной степенью интенсивности и терпения.
Тогда и искать никого не нужно.
Лишь бы изначально это был ТВОЙ человек. И потенциал хоть какой-то в переспективу.

P.S.
Отданный сам себе самец человека неуклонно стремится стать мустангом с павлиньим хвостом и основной целью жизни: пристроиться на ночь в ожидании нового утра.

ОТВЕТИТЬ
Замужем 100 лет
17 окт 2012 в 13:49

Дамы, ищущие счастья, запомните: хороших кобелей еще щенками разбирают. Все остальное - уже б/у. Так что или запросы свои сокращайте или живите гордо и одиноко. Каждой свое....

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2012 в 14:08

главное предназначение женщины-рождение ребёнка,хватит замарачиваться,а то глядишь 40,а деток нет.Что поделаешь,если главной целью до 35 лет была карьера,когда другие выходили замуж за своих однокурсников и вместе все преодолевали.Нужно понимать,что мужчины тоже хотят молодое тело,а теток с карьерами их уже не удивишь.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 14:21

пойду в кино схожу, посмотрю новый фильм о любви! а то что-то все какие то злые вокруг! столько негатива в комментариях...
хотите изменить мир - начните с себя, спросите "а что я сделал, чтоб было иначе?", измените свое отношение в Женщине, научитесь уважать ее, ценить то что она вам дает, а она дает вам всю себя! так вот посторайтесь не облажаться и остаться мужиком до конца, не готов быть мужиком, вызови девушку, не мороч голову нормальным порядочным девочкам, которые мечтают всего лишь любить и быть любимой! хватит сыпать пустыми обещаниями и обвинять всех в корысти! рядом с вами такие люди - которых вы заслуживаете!

ОТВЕТИТЬ
max
17 окт 2012 в 14:46

Когда наши женщины поймут, что достойный мужчина - это не обязательно богатый или обеспеченный, когда перестанут смотреть на мужчину как на кошелек с деньгами, тогда ,глядишь, они и появятся сразу. На самом деле умные женщины это понимают, у них нет проблем с выбором, они просто ЛЮБЯТ мужчин, а мы в свою очередь таких женщин на руках носим и боготворим. Правда умных не много, что огорчает. Ума вам, дорогие наши! ... и темперамента

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 14:48

Это точно,прежде чем мечтать о принцах и принцессах нужно с себя начинать, задаться вопросом,а достоин ли я принца (принцессы)? И в первую очередь не в материальном плане,а в духовном (душевном).Нет предела совершенству. А так считаю,что всему свое время. Может не так уж оно и плохо без второй половинки жить,может призвание в жизни другое?

Гость
17 окт 2012 в 15:17

Все женщины кому за... уже отработанный материал, никому вы не нужны. Никто уже как спутницу не рассматривает. Все кто по молодости не устроился привыкайте доживать жизнь в одиночестве.

ОТВЕТИТЬ
Подсвешник в комнате отца Гамлета
17 окт 2012 в 15:58

Гость частично прав. Привыкайте жить в одиночестве, но надежду не теряйте, если все-таки ждете ЕГО.

людмила
17 окт 2012 в 16:56

а мне рассказ понравился и даже очень,необычный.спасибо автору

Геральт из Ривии
17 окт 2012 в 17:12

Недавно смотрел женский взгляд Оксаны Пушкиной. Интервью с Михаилом Мамоновым. Мачо, красавец, с деньгами и т.д, но одинок и холост. Так вот он сказал что сила и успех мужчины на 50% зависит от того насколько обеспечен у него тыл. И про то что жена не должна быть как вторая или очередная дочка а хоть немного помогать мужчине пусть даже в мелочах.

Ложка дёгтя
17 окт 2012 в 17:19

Парадокс в том, что для многих семья и дети не ценность, а такой же атрибут "состоявшегося" человека, как для кого-то квартира или машины. Вот и женятся, чтобы всё было как у людей. А зачем? Об этом как-то не задумываются.

ОТВЕТИТЬ