RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Концерт-бал «Не мысля гордый свет забавить…»

Концерт-бал «Не мысля гордый свет забавить…»

Накануне в Ярославском художественном музее состоялся концерт-бал «Не мысля гордый свет забавить…». Это оригинальное сценическое произведение, литературной основой которого являются главы из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Это не иллюстрация к роман

Накануне в Ярославском художественном музее состоялся концерт-бал «Не мысля гордый свет забавить…». Это оригинальное сценическое произведение, литературной основой которого являются главы из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Это не иллюстрация к роману, а стремление воссоздать во всех деталях, костюмах, музыке, танцах атмосферу истинной красоты человеческих отношений.

В сюжет логически вписаны музыкальные произведения П.И. Чайковского, А.С. Даргомыжского, А.А. Алябьева, М.И. Глинки и бальные танцы XIX века: полонез, экосез, полька, мазурка, вальс, котильон.

Концерт-бал исполняется в парадном зале губернаторского дома, главного здания Ярославского художественного музея, то есть в естественных декорациях, среди архитектуры и живописных полотен пушкинского времени, что существенно усиливает эмоциональное зрительское восприятие.

Фото: Фото Геннадия ЕРШОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем