перейти к публикации 
8 комментариев к публикации
Репетиторы в России увеличили доходы до 300 тысяч рублей в месяц

17 сентября 2026, 08:00
Гость
42 минуты
Потому что школьное образование деградирует. Родителям приходится платить репетиторам, чтобы дети в будущем были конкурентны на рынке труда. Образование - единственный социальный лифт, который хоть как-то работает. Знание языка + хороший диплом = работа и жизнь выше уровня "круглое тащить, плоское катить".
Гость
59 минут
И зачем врать про такие цифры дохода? Потом разъясняете, что это редко достигается, но заголовок свое негативное дело уже сделал... Репетиторы ваш доход не обсуждают в статьях и блогах!
Гость
1 час
Зарплаты видите ли у них маленькие, а то что в "серую" гребут...
Гость
1 час
Не сравнивайте Москву и Россию. В Ярославле репетиторский час в среднем от 500 до 1000 рублей. Цена подготовки к экзаменам может зависеть от значимости предмета. И у родителей ярославских кошелек не такай, как у жителей столиц. Репетиторы работают как самозанятые, т.к. никому не нужны проблемы с "завистливыми".
Гость
2 часа
Хороший специалист всегда на вес золота! И отрасль неважна.
Гость
1 час
Родственники свАи да наши в цене!!! Всё остальное - ИИ.
Гость
48 минут
отрасль важна. есть отрасли с тяжелым низкооплачиваемым входом и бесконечно масштабируемыми в дальнейшем ответственностью+заработком. а есть средненькие отрасли, где легко зашел и легко вышел, ответственность всегда одна и та же, более линейная зависимость заработка от затраченных времени и сил.
Гость
38 минут
Больше всех в колхозе работала лошадь.... У хорошего специалиста хотя бы надежда есть быть востребованным в любой точке Земного шара. Дать ребенку возможность жить счастливо - задача родителей. И они стараются каждый по мере своих сил и развития.