RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
183 комментария к публикации

В Минобре пояснили, из чего складывается зарплата учителей в Ярославле

14 октября 2025, 18:35
Гость
Гость
8 марта, 22:53
Надо столицу распотрошить, тогда и деньги на такие зарплаты найдутся.
Гость
31 октября 2025, 18:57
Учитель. Получаю за уроки на уровне МРОТ. Позор государству.
Гость
19 октября 2025, 01:23
Две моих подруги работают учителями, ни одна не бедствует и увольняться не собирается. Довольно обеспеченные люди. Просто они репетиторством ещё несколько зарплат поднимают. А когда я был маленький, учителя с нами после уроков бесплатно занимались. И ломать сейчас эту систему уже бесполезно. Даже если поднять им зарплату, учителя с иглы платного репетиторства уже не следует.
Гость
17 октября 2025, 15:03
Не понимаю, почему в пед и мед ненормальные конкурсы, ненормальная плата за обучение, а всё равно прут, именно, туда, чтобы потом плакаться, как плохо живётся учителям и врачам.
Гость
16 октября 2025, 22:09
Какой-то бред
Гость
16 октября 2025, 19:51
Зарплаты у учителей Ярославской области действительно низкие. Индексаций не было давно. Пишу так, потому что знаю. Я учитель начальных классов первой категории , стаж 38 лет, высшее образование. Нагрузка на 2025- 26 гг. - 24 ч. С доплатами "грязными "30 тыс( МРОТ 24 тыс) плюс 10 тыс. за классное руководство. Нищенская зарплата, попробовали бы наши мэр и губернатор пожить на такие крохи. Только одни разговоры и обещания. В этом году нас объединили в учебный комплекс- ничего не изменилось. Позор нашему региону!
Гость
16 октября 2025, 11:16
Средняя зарплата должна быть на уровне зарплат депутатов, чиновников, министров и т.д.
Гость
15 октября 2025, 23:43
Не суди по себе
Гость
15 октября 2025, 18:47
Чему научат голодные учителя или как вылечит голодный врач. Ну строители все больше с Азии.
Гость
15 октября 2025, 16:10
Судя по з/п учителю в СОШ умные школьники государству не нужны, а для богатых и блатных есть другие школы, куда обычному ребенку не попасть никогда...
Гость
15 октября 2025, 14:22
Всё враньё, кроме зарплаты 18 тысяч. Имею отношение к этой профессии и знаю кухню изнутри.
Гость
15 октября 2025, 13:44
Учителя зарабатывают репетиторством, взятками и подарками
Гость
17 октября 2025, 15:03
давно ли взятка стала заработком?
Гость
15 октября 2025, 11:52
то что заложит УЧИТЕЛЬ останется на всю жизнь. а бездарей чиновников надо посадить на мин.зарплаты по региону. может до мозгов что то и дойдет. УЧИТЕЛЯ и ВРАЧИ в зарплатном режиме должны стоять на ПЕРВОМ месте. а борцов за счастье народа гнать поганой метлой
Гость
15 октября 2025, 15:32
Точно! Директора министерства образования ЯО! Хотя бы за то, что не сумела отстоять безумную реорганизацию в комплексы
Гость
15 октября 2025, 11:29
Еще такой момент есть. Когда не было работы в известные годы, многие хватались хоть за какую-то, чтобы прокормить семью, как правило все было неофициально. А теперь это время не попадает в общий стаж, т.к. не было отчислений чиновникам, и насчитывают пенсию с уменьшенным общим стажем. А люди не по своей воле так поступали. Выживать надо было, когда государство просто бросило население. О себе они позаботились, судя по до сих пор сытым физиономиям, сидят уже десятилетиями в правительстве и ничего к лучшему не меняется. Помнится еще пенсии в то время не платили месяцами. И во всем будем, по их мнению, виноваты мы сами.
Гость
15 октября 2025, 12:22
Конечно виноваты вы сами. Вспомните конец 80-х. Где вы были, по митингам бегала глупая самодовольная гнилая интеллигенция. А сейчас плачитесь. По делам своим получаете.
Гость
19 октября 2025, 00:58
Гость
15 октября 2025, 12:22
Конечно виноваты вы сами. Вспомните конец 80-х. Где вы были, по митингам бегала глупая самодовольная гнилая интеллигенция. А сейчас плачитесь. По делам своим получаете.
А ты где был?
Гость
15 октября 2025, 11:16
Толпа — это собрание людей, живущих по преданиям и рассуждающих по авторитетам. Виссарион Григорьевич Белинский 🤭🤭🤭
Гость
15 октября 2025, 11:08
А можно огласить зарплату министра и его замов?
Гость
15 октября 2025, 09:42
Что можно сказать: ну реально, у вас есть профсоюз или какое-то реальное объединение? Не пробовали собраться всем учительским составом по стране и написать заявления в один день? Не хочу никого расстраивать, но у продавцов зеленью на рынке доходы выше, а проблем меньше... И хамят, и унижают там реже... Задумайтесь наконец, может, не ныть, а показать накануне праздника народного единства свое реальное, народное единство?
Гость
15 октября 2025, 10:22
Это призыв? Сам призываешь, но стоишь в сторонке? Провокатор .
Гость
15 октября 2025, 10:27
Гость
15 октября 2025, 10:22
Это призыв? Сам призываешь, но стоишь в сторонке? Провокатор .
Это рекомендация... Тебе тоже могу рекомендацию дать: засунь язык в достойное место...
Гость
15 октября 2025, 12:15
Лучше немного позднее этого "праздника".
Гость
15 октября 2025, 09:33
в чём проблема платить учителю 80-100 тыс???? совести нет??
Гость
17 октября 2025, 14:57
за что?
Гость
15 октября 2025, 09:17
Уж сколько можно лить воду. Ответьте нормально, какой оклад у учителя начальных классов и среднего звена и какой категории, какие доплаты, все в цифрах и конкретно по нашему региону, а не просто слова. Цифры все известны еще в конце сентября, когда сдана тарификация учебных заведений.
Гость
15 октября 2025, 08:47
И это при наличии одного из лучших педагогических вузов в стране. Позорище... Не удивительно, что выпускники ЯГПУ не идут в школы - благо, их образование дает гибкость.
Гость
15 октября 2025, 08:34
. 🙄 Организаторы выборного процесса жалуются на свою непростую судьбу. Цирк.
Гость
15 октября 2025, 08:18
Какая зарплата у областных депутатов?????????????? 😷
Гость
15 октября 2025, 08:37
Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака — друг человека! .. А у нас "ДЕПУТАТ" – друг человека 🤩🤩🤩
Гость
15 октября 2025, 12:18
Гость
15 октября 2025, 08:37
Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака — друг человека! .. А у нас "ДЕПУТАТ" – друг человека 🤩🤩🤩
Какого?
Гость
15 октября 2025, 07:11
ну вот опять снова здорово, писали же что теперь рокфеллер у наших учителей занимает, вот насколько они стали болше получать после создания всяких кластеров-шмастеров. Или опять обманули, просто надули?
Гость
15 октября 2025, 04:55
Анекдот. «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.🤔
Гость
15 октября 2025, 05:10
«Надо заканчивать врать на всех уровнях, везде вообще в нашей стране: в банках, в министерствах, в военкоматах, на заводах, в школах, в университетах, в медийных организациях. Надо прекращать врать»🫣🫣
Гость
14 октября 2025, 22:59
Судя по всему майские указы 2012 года выполнены...
Гость
14 октября 2025, 22:52
Что бы они там не пытались пояснить, но когда оклад ниже мрот и даже прожиточного минимума, как не прилепляй к нему стимулирующие и доплату до этого мрота, на достойную зарплату не станет похоже. Да, мрот на ставку. И это, замечу, при уголовной ответственности за жизнь и здоровье детей. Сколько часов нужно вести учителю, чтобы зарплата хоть чуть-чуть приблизилась к указанной средней? Это более двух ставок и классное руководство, подчас, не в одном классе.
Гость
14 октября 2025, 22:33
Это они ещё зарплаты воспитателей и мл.воспитателей, которым обещали поднять зп, но не подняли, не офишируют.
Гость
15 октября 2025, 01:26
Так афишируйте. Кто это за вас должен делать?
Гость
14 октября 2025, 22:31
Организаторы выборного процесса жалуются на свою непростую судьбу. Цирк.
Гость
15 октября 2025, 00:27
Так нет процесса, сколько хотят, столько и будет.
Гость
15 октября 2025, 01:25
Гость
15 октября 2025, 00:27
Так нет процесса, сколько хотят, столько и будет.
Но молчат и вбрасывают именно они. Твой кэп.
Гость
15 октября 2025, 06:59
Да действительно , есть такие еще и премии свои назад руководству приносят ,унизительно
Гость
14 октября 2025, 22:05
Я учитель русского языка и литературы. Стаж - 7 лет. Первая категория. 20 часов. Есть классное руководство. Моя зарплата - 25 т.р.
Гость
18 октября 2025, 18:51
Вы себя не уважаете, работая за такие деньги.
Гость
14 октября 2025, 21:51
а можно хоть чуть чуть быть недовольным??(( или сразу тюрьма ?
Гость
14 октября 2025, 21:54
Можно быть только очень довольным всем. И никаких чуть-чуть. А иначе психушечка.
Гость
14 октября 2025, 21:50
штрафы растут, потому что жить стали слишком хорошо
Гость
14 октября 2025, 22:20
Кто вы по должности?
Гость
15 октября 2025, 09:41
Где-то кони пляшут в такт, Нехотя и плавно. Вдоль дороги все не так, А в конце — подавно.
Гость
14 октября 2025, 21:44
А на НПЗ сейчас сколько получают??
Гость
14 октября 2025, 23:25
там льгот много.
Гость
15 октября 2025, 03:36
Гость, туда и за 200 теперь мало кто пойдет
Гость
14 октября 2025, 21:43
Учитель и врач должны получать по сегодняшней жизни от 100 тысяч
Гость
14 октября 2025, 23:22
на стоянках у школ и больниц стоят крутые иномарки учителей и врачей. смотрите. и увидите.
Гость
15 октября 2025, 01:24
Гость
14 октября 2025, 23:22
на стоянках у школ и больниц стоят крутые иномарки учителей и врачей. смотрите. и увидите.
Не путай чиновников, ставших главврачами, директорами школ и их замами с учителями и врачами.
Гость
15 октября 2025, 06:58
Врачи не плохо в карман берут ,а вот про учителей действительно ,зп смешная
Гость
14 октября 2025, 21:35
А кипит народ кипит,,, но вы только радостные комментари публикуете??
Гость
14 октября 2025, 21:34
Учителя говорят о зарплате грязными,, отношение поймите к государству,,,, так и есть. ,,,
Гость
14 октября 2025, 21:33
Учителя и врачи полный отстой,не зачем платить
Гость
14 октября 2025, 22:21
Вас кто то спрашивает?
Гость
15 октября 2025, 01:28
Согласен. Тебя вон даже на родном языке правильно писать не научили.
Гость
15 октября 2025, 15:33
Вот когда твоего ребенка некому будет учить и лечить, посмотрел бы как ты заговорил
Гость
14 октября 2025, 21:28
Про репетиторство в серую молчат)
Гость
14 октября 2025, 22:03
Гость, кому хоть нужен репетитор по географии, к примеру?
Гость
14 октября 2025, 22:19
не все этим занимаются, да и не все могут
Гость
14 октября 2025, 23:06
Иди поработай
Гость
14 октября 2025, 21:21
Родитель-как учите такая и зарплата, Учитель-какя зарплата так и учим!)) Так и живём!)))
Гость
14 октября 2025, 21:03
Зато новый каток будет за 110 млн
Гость
14 октября 2025, 23:21
который растает через 3 месяца.
Гость
14 октября 2025, 20:57
Успокойтесь! Никто не собирается повышать з/п учителям больше чем до прожиточного минимума иначе чиновникам не хватит! Такого в нашей стране ещё не было...
Гость
15 октября 2025, 01:12
Почему не было? Было. Просто рабская память очень короткая.
Гость
15 октября 2025, 23:35
В СССР зарплаты были вполне. Не шиковали, конечно, наши родители и деды, но в такой бедности, как сегодня, народ не жил.
Гость
16 октября 2025, 11:18
Гость
15 октября 2025, 23:35
В СССР зарплаты были вполне. Не шиковали, конечно, наши родители и деды, но в такой бедности, как сегодня, народ не жил.
В СССР учителя были авторитетными людьми, с нормальными зарплатами, а нонче люди без прав, да еще и с нищенскими зарплатами.
Гость
14 октября 2025, 20:55
Обратите внимание - какой хитрый заход - "повышение з/п АДМИНИСТРАТИВНОМУ персоналу повлечёт и повышение зарплат учителям" - типа если петух прокукарекает то солнышко встанет?
Гость
15 октября 2025, 15:15
Про вспомогательный персонал слышала, про педагогический -нет
Гость
14 октября 2025, 20:54
Как же достало чиновничье враньё!!!
Гость
15 октября 2025, 01:11
Да никак оно вас не достало. Десятилетиями наблюдаете и даже не пикнете.
Гость
15 октября 2025, 09:01
В России уже ничего не поменяется, все что было лучшее уже прошло, сейчас пошла гонка вооружений и народ удушат налогами. Нужно просто смирится и уехать, и отнестись с сочувствием к тем кто здесь останется.
Гость
14 октября 2025, 20:52
Учитель без категории, стаж почти 35 лет оклад - 22 тыс.
Гость
14 октября 2025, 21:22
А почему вы без категории со стажем 35лет?
Гость
14 октября 2025, 22:18
Гость
14 октября 2025, 21:22
А почему вы без категории со стажем 35лет?
Не хочу портить нервы ради прибавки в 5 тыс.
Гость
15 октября 2025, 01:23
Гость
14 октября 2025, 21:22
А почему вы без категории со стажем 35лет?
Тебе-то что?
Гость
14 октября 2025, 20:30
Учитель высшей категории. Стаж - 34 года. За ставку получаю 25000. Откуда такие данные в администрации нашей области?
Гость
14 октября 2025, 21:40
Жуть,, это несправедливо
Гость
14 октября 2025, 20:30
Вы врете все, спуститесь на землю и трезво гляньте на ситуацию. Ваша статистика только для отчётов и она расходится с тем реальным что творится.
Гость
15 октября 2025, 11:21
Их статистика для ублажения сами знаете кого.
Гость
14 октября 2025, 20:28
Минобр ЯО может вы откроете свои глаза на реальность. О какой средней вы несёте чушь. Предлагаю на примере Яр. Колледжа культуры с его хитро умным объединением с Конверсией глянуть на зп преподавателей умирающих на работе за часы, а так же сравните их зп с другими, типа штатными. И это повсеместно.
Гость
14 октября 2025, 20:25
Я пенсионер, пилот Аэрофлот в прошлой жизни. Получаю за свою работу в авиации (30 лет выслуги) Командиром самолёта 24 тыры. руб. Поэтому сейчас работаю в Доп. Образовании. ГБУ ДО КО и тпк далее. Оклад у меня на сегодня 15 тыр. руб. Никто не идёт на такие зарплаты. Только пенсионеры могут тут работать. Скоро и их не останется... А все думают, что летчики на пенсии лопатой деньги гребут! Не верьте...
Гость
14 октября 2025, 20:30
Проблема страны - нищее население.
Гость
14 октября 2025, 20:38
Гость
14 октября 2025, 20:30
Проблема страны - нищее население.
Вот у меня на работе был такой же нытик. Я его уволил.
Гость
14 октября 2025, 21:04
Гость, сейча за пилотов от 700тр в месяц начинается
Гость
14 октября 2025, 20:15
"Зарплаты заключённых в России оказались в 1,5 раза выше окладов учителей. Если в 2019 году осуждённым в среднем платили 14,7 тысяч рублей в месяц, то в 2025 году уже 33 тысячи.
Гость
14 октября 2025, 20:15
Кто давал дома построить Там где лес был над рекою? Кто завод пилил долями? Доктора с учителями! Кто в "офшор" увел активы Кто устал жить на Мальдивах? Кто скупил дома в Майами? Доктора с учителями!
Гость
14 октября 2025, 20:12
А мнение учителей необъективно. Расскажите сколько получает обычный учитель за базовую ставку без всяких переработок, перенагрузок и прочего.
Гость
14 октября 2025, 21:03
Гость, 25тр. Если сильно повезёт, то 30тр
Гость
14 октября 2025, 21:39
Гость
14 октября 2025, 21:03
Гость, 25тр. Если сильно повезёт, то 30тр
Да врёте вы всё , парковка у глобуса с его ценами битком!!! Туда он и смотрит
Гость
14 октября 2025, 22:01
Гость
14 октября 2025, 21:39
Да врёте вы всё , парковка у глобуса с его ценами битком!!! Туда он и смотрит
Никогда парковка у Глобуса битком не бывает, не сочиняйте!
Гость