RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Спустя два месяца преподавателям и студентам Ярославской сельхозакадемии выплатили деньги

Спустя два месяца преподавателям и студентам Ярославской сельхозакадемии выплатили деньги

Стипендии и зарплаты задерживали из-за бюрократических проволочек

Студенты Ярославской сельхозакадемии получили обещанные выплаты

Студенты Ярославской сельхозакадемии получили стипендии, которые задерживали больше двух месяцев. 2 декабря деньги поступили насчет.

Проблема с выплатами возникла из-за того, что учебное заведение было передано из Министерства сельского хозяйства в ведение Министерства образования. Именно процесс передачи и стал причиной затянувшегося финансирования.

На данный момент учредителем сельхозакадемии является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Согласно ответу правительства Ярославской области, ЯГСХА обращалась к Министерству образования, чтобы решить финансовый вопрос. Четыре дня назад деньги поступили на счет академии за два пропущенных месяца.

— Финансирование на выполнение государственного задания и выплату стипендии поступило 2 декабря. В этот же день заявки на кассовый расход направлены в управление федерального казначейства по Ярославской области для выплаты в полном объеме стипендии за октябрь-ноябрь и заработной платы за ноябрь, — объяснили в пресс-службе правительства Ярославской области.

Ране мы рассказывали о том, что недовольные студенты всячески пытались добиться выплат так же, как и руководство академии. Из-за задержки в финансировании руководство было вынуждено выплатить деньги особо нуждающимся из собственного резерва.

Из перемен в сфере образования нельзя не отметить новые уроки в школах под названием «разговоры о важном». Учителя на них обсуждают вопросы нравственности, духовности, любви к родине и даже специальную военную операцию на Украине. Дети обязаны посещать эти уроки, а учителям нельзя их не проводить. Вот только педагоги возмутились, что за дополнительную нагрузку им не платят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем