RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Образование Что будет с платой за детские садики в Ярославле: ответ мэрии

Что будет с платой за детские садики в Ярославле: ответ мэрии

Также в департаменте образования рассказали, какой режим питания будет действовать в дошкольных учреждениях

Ярославские родители в 2021 году будут платить за садики столько же, сколько и в прошлом

Ярославских родителей, чьи дети ходят в садики, волнует вопрос: ждать ли в этом году повышения родительской платы. В мэрии прокомментировали ситуацию.

— В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и проводимой государством политикой по поддержке семей с детьми мэр Ярославля принял решение не увеличивать размер родительской платы. В 2021 году родители будут платить за пребывание ребенка в детском саду такую же сумму, как и в прошлом году. Также сохранены все меры соцподдержки, выплачиваемые из городского и областного бюджетов, — говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Также директор департамента образования Елена Иванова пояснила, какой режим питания сейчас действует в дошкольных учреждениях.

— Воспитанники, как и прежде, питаются четыре раза в день. Расписание приема пищи дошкольная организация составляет самостоятельно, опираясь на действующие санитарные правила. При 12-часовом пребывании возможна организация как отдельного полдника, так и «уплотненного» полдника в 16:30 с включением блюд ужина, так как в 18:30 большинство воспитанников уже уходят из сада. Все желающие могут ознакомиться с 10-дневным меню на сайтах образовательных учреждений, — сказала Иванова.

Напомним, на днях родители малышей из нескольких садиков сообщили, что у них убирают ужин. Почему так происходит, никто понять не мог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем