RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Вводим уплотненный ужин»: власти определились, как в итоге будут кормить детей в садиках

«Вводим уплотненный ужин»: власти определились, как в итоге будут кормить детей в садиках

В Ярославле меняют режим питания в дошкольных учреждениях

Власти решили, что детям удобнее будет съедать полдник и ужин за один раз

В Ярославле власти определились, каким именно образом в детских садах будут менять режим питания. Изначально было два варианта: перенос полдника на второй завтрак или объединение полдника с ужином. Выбрали второй вариант.

— В детских садах вводится уплотненный ужин, — объяснили в департаменте образования мэрии Ярославля. — Все ингредиенты и калорийность останутся прежними. Мы это называем сохранением четырехразового питания.

Другими словами, полдник должен быть отменен, а положенные кефир с печенькой выдадут вместе с ужином. Ну, а сам ужин будет пораньше.

В детских садах говорят, что пока такие изменения носят рекомендательный характер. И не все торопятся переходить на новый режим.

— Некоторых детей родители забирают в семь вечера, им что же теперь после этого уплотненного ужина до вечера голодными сидеть? — недоумевают в одном из брагинских детских садов. — Да и зачем всю еду запихивать в детей за один раз, многие и не съедят сразу и полдник, и ужин.

Если у родителей есть вопросы, они могут обратиться в департамент образования мэрии города Ярославля по телефонам: (4852) 40-51-00 или 40-51-42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем