RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

744мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Всё о коронавирусе В Ярославле на карантин по коронавирусу закрыли 4 класса в школах и 5 групп в садиках

В Ярославле на карантин по коронавирусу закрыли 4 класса в школах и 5 групп в садиках

Еще больше классов и групп отправлено на карантин по ОРВИ и гриппу

В четырех школах Ярославля закрыты классы из-за коронавируса

На общегородском совещании в мэрии Ярославля директор городского департамента образования Елена Иванова сообщила самые свежие данные о закрытых на карантин группах в садиках и классах в школах. По ее данным, на утро 20 октября карантин по коронавирусу объявлен в 4 классах четырех школ и в 5 группах трех детских садов. На карантин по ОРВИ и гриппу отправлено 8 классов в пяти школах и 12 групп в восьми детских садах. До 19 октября было приостановлено в связи с карантином по ОРВИ и гриппу функционирование гимназии № 1. Сегодня учебное учреждение возобновляет работу.

— Сроки закрытия по ОРВИ определены СанПиН и составляют 7 дней — при 20% и более заболевших детей в классе или в группе. Сроки и сам факт закрытия на карантин по коронавирусу определяются Роспотребнадзором. Без их предписания мы ничего закрыть не можем, — отметила Иванова.

Также она добавила, что все противоэпидемические меры в школах и садиках продолжают соблюдать — от термометрии до дезинфекции.

Напомним, губернатор Дмитрий Миронов распорядился увеличить в Ярославской области продолжительность осенних каникул с одной до двух недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем