RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Власти рассказали, что будет с дистантом и досрочными каникулами в Ярославле

Власти рассказали, что будет с дистантом и досрочными каникулами в Ярославле

Уполномоченный по правам ребенка разъяснил ситуацию

Родителям можно пока расслабиться

Власти рассказали, как дальше будут учиться дети. Ситуация с коронавирусом сейчас непростая, количество заболевших растёт. В Москве школьников отправляют на досрочные каникулы.

В департаменте образования рассказали, чего ждать ярославским ребятам и их родителям.

— Для детей сделали разное время обучения, обеда и внеурочной деятельности, запретили вход в образовательные учреждения третьих лиц, всех учителей обязали носить средства индивидуальной защиты даже на уроках, а также происходит постоянное измерение температуры и обработка всех классов и других помещений, — пояснили в департаменте образования Ярославской области. — Закуплено более 280 тысяч средств индивидуальной защиты, почти 3500 установок обеззараживания воздуха и 1500 бесконтактных термометров, а также около 4600 дозаторов для обработки рук.

На заседании Экспертного общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области уточнили, что детей на досрочные каникулы отправлять не будут

— Переводить их на полное дистанционное обучение также не планируется, — уточнил уполномоченный по правам ребёнка в Ярославкой области Михаил Крупин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем