У нас тоже на группе работает воспитатель за 70 лет, и мы ее очень любим и уважаем, и дети у нее ведут себя по-другому, нежели, чем у молодых. А молодежи в сады совсем не приходит, поэтому пожилых упрашивают работать. не хочет молодежь работать в саду, бегут как Саша Савельева
НЕТ, НЕТ и еще раз нет. Я не согласна с автором. Это ее личное мнение и осуждать воспитателя, тем более старшего возраста публично она не имеет права! Откуда вообще взялась информация что она на лавочке сидела. Ситуация индивидуальная и так уж вышло, что она -воспитательница тут первая "крайняя". По мне дак она наверно и так уже в отчаянии и сама уже после таких обсуждений не захочет вернуться в детский сад. А вот кто будет вместо нее, скорей всего никто. Будут замещать воспитатели из других групп, а им на чужих детей которых они не знают, более все равно, чем все тут думают, особенно фотограф!!!
Наказывать надо тех, кто утверждает такие стандарты в системе образования. В группах доходит до 30 детей 3-4-5 лет. Вы представляете, что это такое? Некоторые родители от одного своего в постоянном стрессе. Это так сокращаются очереди в детские сады? Поставьте камеры в группах и каждого воспитателя через неделю можно увольнять (поэтому и не ставят) и сады закроются. Потому что нереально постоянно контролировать такое количество маленьких детей и предотвращать 100% конфликтных ситуаций. И в каждой группе есть гиперактивные и не совсем вменяемые дети. У меня жена работала в садике несколько лет - я знаю, что пишу. Ее родители любили и уважали и она бы осталась, если бы в группах было по 12-15 детей.
Саша, безусловно, по опыту работы с детьми, права в том, что надо играть с детьми, заниматься ими, если ты с ними, то и они с тобой: слушают, слушаются и слышат. Это как в школе: если учитель продумал всё до мелочей, каждую минуту, с интересом ведёт урок - проблем с дисциплиной не будет ни в 11, ни в 1 классе. Если он приходит с методичкой, равнодушно бубнит - призвать ребят к порядку не удастся и они сами себя занимать будут. Другое дело, что педагог могла отвлечься, шапку завязать, нос вытереть, поговорить с другим малышом...
А почему автор считает, что воспитатель молчит? Она отстранена от работы, идут многочисленные проверки, заведено уголовное дело. В рамках проводимых мероприятий воспитатель ответит на все вопросы. Или Вы, автор, хотите чтобы человек в 69 лет колонки в соц. сетях писал?
76.ru, сколько можно педалировать одну и ту же ситуацию? Вы так увлеклись, что пропустили интересные для читателей темы: День тренера, День памяти жертв полит. репрессий, День бабушек и дедушек в России, Всемирный день борьбы с инсультом, День рождения комсомола. А впереди - Большой этнографический диктант и Ночь искусств-2019.
Сейчас проще всего свалить всю вину на воспитателя. А может быть нам начать с самих себя и задаться вопросом - Почему дети так себя ведут по отношению к другим детям???А дальше пойдут дети в школу и там будет все тоже самое, только виноват будет уже не воспитатель, а учитель????? -Значит мы родители не воспитали в детях самые элементарные правила поведения или эти драки дети видят постоянно в семье и для них это норма!!!!!!! Давайте начнем с себя. А воспитателя действительно жалко да недоглядела, но за 25-30 детьми разве уследишь.
Легко писать нападки на Сашу да?
Из садика сбежала, воспитателя на лавочку "посадила".
Только вот кто из нападающих хоть раз пробовал вести группу детей в 20-30 человек хотя бы день? А каждый день?
Я знаю что пишу, так же занимаюсь детьми.
И проблема не в том, что воспитатель не продумал день и все мелочи, не придумал интересный день для детей. Это не так.
Как раз молодые воспитатели, еще не пережеванные этими переполненными группами, взбалмошными, невоспитанными детьми и их родителями - действительно думают о детях.
А уходят из-за того, что опускаются руки после серии таких случаев не попавших на камеру, но добавляющие им седины.
Саша правильно все пишешь, не слушай этих "мамочек".
Да, может воспитатель отвернуться завязать шапку ребёнку, высморкаться сопли и все такое, но меня настораживает реакция на эту ситуацию стоящих совсем рядом девочек!!!! Они смотрят, сочувствуют, но не побежали сказать воспитателю.....! Почему? Либо это норма в их группе, либо они боятся сказать об этом воспитательнице.
Работала в детском саду. По понедельникам наши дети играли в семью: садились в кружок, "пили" вино, "закусывали", дико ржали (именно!), пели разудалые песни, бранились с употреблением ненормативной лексики, потом одни валялись по полу, другие таскали их по разным углам, и, если воспитатель не отвлекала их, то дело заканчивалось дракой с жестким мордобоем. Вот о чем не просто говорить, а кричать надо. Вывод: "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители - пример ему" (не помню, кто автор, извините). Сашеньке этого видеть не приходилось? Недаром сбежала? Обличать легче? Обрадовались, закидали воспитателя, чуть ли не распять призывают - убегут и другие, не только Сашенька.
Да так можно про любую работу сказать , думаете врачам легче , каменщикам на стройке, грузчикам, водителям, везде или физический труд или эмоциональный, это не штаны просиживать в думе , да ручку поднимать за против , когда тебя привезут увезут , покормят , люди выживают как могут , и иногда приходится детать то что не в состояние уже делать , но жизнь наша это борьба , борьба за выживание в этом диком обществе
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Неуместное голосование. Не превращайте историю в фарс
Какая уж тут воспитатель в 69 лет?!Не надо лохматить бабушку.
Если в садике некомплект воспитателей и помощников, то вопросы к администрации. Если воспитатель не справляется - надо быть честной с собой и уходить.
У нас тоже на группе работает воспитатель за 70 лет, и мы ее очень любим и уважаем, и дети у нее ведут себя по-другому, нежели, чем у молодых. А молодежи в сады совсем не приходит, поэтому пожилых упрашивают работать. не хочет молодежь работать в саду, бегут как Саша Савельева
А, Александра Савельева уверена, что воспитатель"сидела на лавочке"? Или по-журналистски "набросила на вентилятор"?
к сожалению сейчас в группах уже списочный состав 38 чел.это в Подмосковье, работать не возможно