В Ярославле сообщили о проблемах с продажей имущества и городских земель
28 июля 2026, 17:06
Гость
29 июля, 12:02
никаких инвесторов НЕ будет. Не надо заниматься маниловщиной и жить иллюзиями. Чем быстрее руководство это поймет и примет как неизбежность, тем быстрее примут правильные решения по сокращению затрат. сейчас время не для инвестиций, тем более долгосрочных. ребят, живите реальностью. достаточно уже. и намечтались, и в стране розовых пони нажились.
Гость
29 июля, 09:29
Ну...
В создавшихся условиях необходимо рассмотреть возможность взимания платы за пользование лавочками, тротуарами и остановочными комплексами...
Вложения в парки и пешеходные зоны тоже должны приносить доход бюджету, а значит, вход должен быть платным...
Взимать плату за солнечные дни, дожди и право дышать, думаю, преждевременно, но подумать и запланировать такие варианты сборов надо уже сейчас!
Гость
29 июля, 01:06
Квнщики,артисты,певцы,космонавтики и спортики у руля.Вот и получается трагикомедия.
Гость
28 июля, 23:47
Еще найдутся потенциальные владельцы, время непростое
Гость
28 июля, 23:43
Чинуш наплодили ,теперь казны не хватает.Половину смело можно сократить!
Гость
28 июля, 23:16
Все здания идут за бесценок,вместо них,деньги на ветер,а транпорт он весь в кредите
Гость
28 июля, 21:49
Все продали,за безценок и тему мутите доя своих,чтобы последнее продать ща копкйки своим да нашим
Гость
28 июля, 21:38
На подсветки не хватает,на переделки переделанного,на чучел,город в трубу вылетает,а он вторрй крематорий в черте города,химию тащит в гороод все оптимизировал,все что можно Ни одного нормального благоустррйства ,ему так хочется,в хочется ли это ярославцам,его не волнует
Гость
28 июля, 23:51
Ты за большинство тут не озвучивай, мне хочется, чтобы регион менялся и развивался! Что действующая власть и делает!
Гость
29 июля, 00:35
Гость
28 июля, 23:51
Ты за большинство тут не озвучивай, мне хочется, чтобы регион менялся и развивался! Что действующая власть и делает!
Ты тут один такой - власть хвалишь. За звонкую монету
Гость
29 июля, 06:58
Гость
28 июля, 23:51
Ты за большинство тут не озвучивай, мне хочется, чтобы регион менялся и развивался! Что действующая власть и делает!
Конкретные примеры, можете привести? Чтобы действительно было развитие,а не продажа Советского прошлого и разбазаривание из этого (проданного) денег?
Гость
28 июля, 21:24
"Все уже украдено до нас!"
Гость
28 июля, 20:24
:Задачи, которые мы видим, предлагаем ... в том числе продолжить работу по оптимизации расходов, не относящихся к первоочередным..."
В регионе как раз не самое необходимое финансируется на ура!
Гость
28 июля, 20:11
Удивительное рядом.
Никто на фиг не хочет вкладываться в преуспевающий туристический регион )))))
Гость
28 июля, 20:04
хорошо же Мэр наработал, разорил город , теперь страну в Госдуме будет так же?
Гость
28 июля, 20:21
Давайте его в цирк отправим руководить!
Гость
28 июля, 20:27
Гость
28 июля, 20:21
Давайте его в цирк отправим руководить!
Там , вроде, супруга руководит
Гость
28 июля, 22:22
Гость
28 июля, 20:21
Давайте его в цирк отправим руководить!
Я бы на Лобное место.
Гость
28 июля, 19:40
Депутатам надо давать задание привлекать производства в область и город. Нет новых производств - работу депутатов всех уровней признавать неудовлетворительной. А то они только делят тришкин кафтан бюджета да пиарятся на стройках за счёт федеральных денег.
Гость
28 июля, 20:40
Это каким образом их заставить? Они сами по себе не очень привлекательные!😂
Гость
28 июля, 19:08
а куда деньги от ушли парковок?
Гость
28 июля, 19:27
Что за глупые вопросы? У людей дети за границей
Гость
28 июля, 20:19
А от весовых?
Гость
28 июля, 18:55
а как другие города соседние живут? как у них?
Гость
28 июля, 19:26
Так же
Гость
28 июля, 20:38
Те города что в ЯО в попе!
Гость
28 июля, 18:54
Суровые годы приходят , в борьбе за родную страну , за ними друууугиииие прихооооодят , они будут тооооже трудны
Гость
28 июля, 18:36
Молчанов , внеси в кассу миллиард , не будь жмотом
Гость
28 июля, 18:20
Кто будет покупать то, что могут в любой момент отобрать?))
Гость
28 июля, 18:15
медведей пластиковых нужно больше поставить по 5 000 000 рублей за фигурку, дракон за 70 миллионов на площади очень нужен,
Гость
28 июля, 17:57
Может Молчанову, Курушкиной и им подобным зарплату то немного поменьше сделать, не? а то в бизнесе, который налоги платит, чтобы содержать, в том числе подобных, таких доходов нет сколько желают эти граждане.
Гость
28 июля, 18:35
Молчанов богатейший человек!! как так получилось ???
Гость
28 июля, 19:25
Гость
28 июля, 18:35
Молчанов богатейший человек!! как так получилось ???
Нам не понять.
Гость
28 июля, 21:46
У Яны GLS, а это очень не дешёвая в содержании машина. А служебный Монжаро. Новые олигархи местного разлива. За гос счет
Гость
28 июля, 17:45
Может просто не нужно бездумно тратить??!
Гость
28 июля, 17:38
Главное все социальные гарантии выполняют и зарплаты с пособиями платят. С остальным разберутся
Гость
28 июля, 19:29
Ну ты свое, ботярское, как по графику получаешь.
Гость
28 июля, 21:25
Гость
28 июля, 19:29
Ну ты свое, ботярское, как по графику получаешь.
А вы, видимо, по графику свои однотипные комментарии пишете
Гость
28 июля, 22:28
Гость
28 июля, 21:25
А вы, видимо, по графику свои однотипные комментарии пишете
Ты перепутал, обратись в провластному ивработу.
Гость
28 июля, 17:28
Поэтому и дураков нет, дворы и дороги в Ярославле строить!
зачем вы живете в самой большой помойке страны?вы можете переселиться в другое место
25 декабря 2025 г, депутаты Ярославской областной думы, одобрили концессионное соглашение сроком на на 25 лет. Концессионером выступает АО "Скоково" Новый объект будет включать мощности по обработке 60 тыс. тонн отходов в год, утилизации - 160 тыс. тонн в год, , размещению - 325 тыс. тонн. в год.
Скоково практически в черте Ярославля, в 4 км от самого густонаселённого района. В зоне высокой активности грунтовых вод, на истоке Норы, впадающей в Волгу рядом с городским водозабором...
Гость
28 июля, 17:20
Ярославская земля не продается потому что непродажная.
Гость
28 июля, 19:48
Просто денег нет (С)
Гость
28 июля, 21:43
Неликвид
Гость
28 июля, 17:17
Сейчас непростое время для многих. Главное, что социальные выплаты, зарплаты и вопросы безопасности остаются в приоритете, а остальное уже можно корректировать по ситуации.
Гость
28 июля, 17:38
Непростое время из за верхушки, только они виноваты в бардака и ещё до сих пор они все не желают заняться делом.
Гость
28 июля, 18:38
а когда простое время было
Гость
28 июля, 19:26
Что ты мелешь, ботяра?
Гость
28 июля, 17:16
Экономить тоже нужно с умом. Хорошо, что обозначили, какие статьи расходов трогать нельзя
Гость
28 июля, 18:05
То есть расходы на драконов т 6- метровых птиц-говорунов трогать нельзя?
Гость
28 июля, 18:56
Гость
28 июля, 18:05
То есть расходы на драконов т 6- метровых птиц-говорунов трогать нельзя?
это святое это развлечение
Гость
28 июля, 19:28
Гость
28 июля, 18:05
То есть расходы на драконов т 6- метровых птиц-говорунов трогать нельзя?
Это разные ведомства! Нам же постоянно ботяры повторяют
Гость
28 июля, 17:16
Главное, чтобы не остановились важные для жителей проекты. Остальное можно планировать по мере возможностей
Гость
28 июля, 17:25
Фигурок на Нахимсона нужно побольше
Гость
28 июля, 17:43
Скорректируют если что какие-то не первоочередные вещи. Все основное сделают, а там разберутся, с чем можно подождать
Гость
28 июля, 17:43
Социалку обеспечивают и это самое важное
Гость
28 июля, 17:16
Если инвесторы пока не заходят, значит нужно искать новые варианты. Хорошо, что этот вопрос не замалчивают.
Гость
28 июля, 17:23
Налоги для текущих поднять 😃
Гость
28 июля, 17:29
Дурак ты бот!
Гость
28 июля, 17:39
Революция как вариант
Гость
28 июля, 17:15
а при других мэрах такого не было
Гость
28 июля, 17:18
при каждом ли мэре у нас была спецоперация?
Гость
28 июля, 18:37
Гость
28 июля, 17:18
при каждом ли мэре у нас была спецоперация?
Молчанов , не оправдывайся!
Гость
28 июля, 18:44
Гость
28 июля, 18:37
Молчанов , не оправдывайся!
Вы в 8 классе, нечего сказать но ответить нужно?
Гость
28 июля, 17:15
Главное сейчас грамотно расставить приоритеты. Судя по всему, именно этим и занимаются.
Гость
28 июля, 18:32
иди за конфеткой бот
Гость
28 июля, 17:14
Будем надеяться, что аукционы все-таки состоятся и бюджет получит дополнительные доходы.
Гость
28 июля, 18:56
купи
Гость
28 июля, 19:29
Беги за гамбургером
Гость
28 июля, 20:22
Скоро последние инвесторы из региона сбегут! С такиой властью!
Гость
28 июля, 17:14
Лучше пересмотреть второстепенные расходы, чем экономить на социальных выплатах.
Гость
28 июля, 17:36
Сменить власть в стране и чтоб новые люди расследовали деятельность нынешней власти, в том числе и куда деваются деньги
Гость
28 июля, 17:38
Гость
28 июля, 17:36
Сменить власть в стране и чтоб новые люди расследовали деятельность нынешней власти, в том числе и куда деваются деньги
это знают даже дети, чем занимаются и куда деваются.
Гость
28 июля, 17:43
Гость
28 июля, 17:38
это знают даже дети, чем занимаются и куда деваются.
Каждый уважающий себя родитель должен объяснить с детства своим детям что у власти ворье. Нужно чтобы дети понимали в какой стране они живут и дальше решили что им делать бороться или уехать на Запад.
Гость
28 июля, 17:14
Сейчас у многих бюджетов непростая ситуация. Главное — чтобы обязательства перед людьми выполнялись
Гость
28 июля, 17:37
Бот
Гость
28 июля, 23:18
а как так получилось??? в чем причина?? О Бама это устроил?
Гость
28 июля, 23:48
Гость
28 июля, 17:37
Бот
Ботяра!
Гость
28 июля, 17:13
Каждая корова знает если не сдать молоко то придется сдавать говядину
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев