В ярославском министерстве объяснили рост тарифов на отопление
24 февраля 2025, 20:43
Гость
25 февраля 2025, 16:12
...почему ..почему...потому что при социализме это была общенародная собственность( недра, заводы, фабрики и т.д.).и в СССР инфляции не было, постоянная инфляция это обязательный атрибут ростовщического капитализма( частная собственность на недра, заводы, фабрики, электростанци и т.д).. все другие причины для жертв ЕГЭ..
Гость
25 февраля 2025, 13:59
Опять народу по ушам проехали
Гость
25 февраля 2025, 12:54
Люди, зачем Вам деньги? Деньги нужны олигархам, чтобы покупать дворцы, яхты и тратить на эскортниц. А простым людям на еду хватает, одежонку кой-какую, лекарства, коммуналку заплатить и ладно - проживем.
Гость
25 февраля 2025, 12:31
Вот те кто смеялись, что индивидуальное жилищное строительство не нужно, мы за 200 кв. м. платим 10 тыс. за всю коммуналку , а знакомый за 50 в квартире столько же) Платите управляйкам за воздух!
Гость
25 февраля 2025, 14:04
Вы июмного другого платите. Содержать частный дом недешево.
Гость
25 февраля 2025, 11:41
Как насчет официальной инфляции?
Гость
25 февраля 2025, 10:59
Утром мажу бутерброд. Сразу мысль как народ. И икра не лезет в горло. И кампот не льётся в рот.
Гость
25 февраля 2025, 10:25
Пенсию подняли 9,5%, а монопольным беднякам можно и 14- 30.
Заплати ЖКХ с пенсии и спи спокойно, так как в магазин идти денег не осталось.
Гость
25 февраля 2025, 09:21
Как пенсионерам компенсацию инфляции -так9%,а как своим друзьям в газпромах и управляющих компаниях-то можно и 17% и даже 21%.
Гость
25 февраля 2025, 09:12
Как я вижу, возмущение новым повышением, кстати, противоречащим закону, т.к. в нем написано, что возможно повышение только на уровень официально озвученной инфляции, только 13% населения... Остальные 87% готовы снять и рубашки, и портки, лишь бы угодить всенародно избранной власти и всецело поддерживают рост тарифов...
Гость
25 февраля 2025, 08:28
А вроде как рост тарифов на ЖКХ не должен превышать 11% в год?
Гость
25 февраля 2025, 08:07
НЕ УЖЕЛИ КТО-ТО УДИВИЛСЯ, ЧТО ИДЁТ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ, БЫЛО БЫ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО НЕ ПОВЫШАЮТ
Гость
25 февраля 2025, 07:29
Раньше на денацификацию и демилитаризации, теперь любимому правительству на репарации и контрибуции миллиарды нужны.
Гость
25 февраля 2025, 07:24
Разгоняем инфляцию до небес
Гость
25 февраля 2025, 07:14
акой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям?
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны🤔🤔🤔
Гость
25 февраля 2025, 07:08
Привет, 90-е годы!
Когда пенсионер выбирал: платить коммуналку или покупать еду.
Спасибо родному правительству за несомненное и устойчивое развитие экономики страны!
То есть можно сказать, что с 1 июля инфляция будет +14%
Гость
25 февраля 2025, 07:17
Вам же сказали, зарплаты теплоаккумулир поднимут на 19% :)))
Гость
25 февраля 2025, 06:24
Вот интересно, премьер озвучил инфляцию в 9.5%. А повышение тарифов утвердили на 15-20%... При этом все экономически обоснованные. Складывается впечатление, кто-то не совсем искренен... Как же так-то???
Гость
25 февраля 2025, 05:56
Да всё хоккей! Путин хороший!
А это, просто "Перегибы на местах"!
🤣🤣🤣
Гость
25 февраля 2025, 04:27
Намазываю бутерброд, и думаю - как там народ?
Гость
25 февраля 2025, 02:57
Уменьшать тарифы надо, а не увеличивать! Зарплаты бы так росли как тарифы! В регионе работы не найдешь с нормальной оплатой.
Безработица огромная, а они не знают как еще ободрать!
Гость
25 февраля 2025, 02:26
Итак половина не платит,должников много.Еще больше должников станет.Ипотеку подняли,следом ЖКХ,садик,питание,проезд и по накатанной.Сейчас в основном оплачивают пенсионеры вовремя,но видимо и они скоро не смогут.
Гость
25 февраля 2025, 14:00
Так уже не хватает на элементарное питание. Про лекарства - вообще молчу
Гость
24 февраля 2025, 23:11
Это у вас ЗП не резиновые,, а у чиновников министерства отопления они ого-го как растягиваются, прямо до Луны 😃
Гость
24 февраля 2025, 22:23
Нищита идет стремительными темпами в город золотой орды, государство и власти грабят свое население
Гость
24 февраля 2025, 22:22
Город золотого кольца можно подоить всех , а датоционные города доить нельзя у них субсидии , а нас можно и пожарить как корову
Гость
24 февраля 2025, 22:19
Ярославские власти наживаются на инвалидах и пенсионерах, подымают тарифы на ЖКХ, и продукты питания, это не обосновано и не мыслимо Вставай Ярославль огромный , вставай страна с колен иначе будем завтра жить как в блокадном Ленинграде, без средств существования
Гость
24 февраля 2025, 22:08
При нынешней власти постоянный рост на все
Гость
24 февраля 2025, 22:07
Жирные коты не нажрутся...никак.
Гость
24 февраля 2025, 22:07
2/3 денег это всевозможные поборы с населения, вас, что удивляет. Все по плану.
Гость
24 февраля 2025, 21:57
"В том числе рост цены на природный газ с 1 июля 2025 года — на 21,3 %..."
Т.е выпадающие дрзоды Газпрома из-за санкций перекладываюи на население.
Гость
25 февраля 2025, 10:15
Это поняли, только вопрос почему приняли
Гость
25 февраля 2025, 13:58
Гость
25 февраля 2025, 10:15
Это поняли, только вопрос почему приняли
Против лома нет приема
Гость
24 февраля 2025, 21:49
Большинство людей считают рост тарифов необоснованными ещё и потому, что цены на каждый товар и услугу в отдельности по статистике выросли от 15 до 40 и более процентов, а как доходит до компенсаций, то инфляция - 9,5 процента.
Гость
25 февраля 2025, 04:23
Так в месяц
Гость
24 февраля 2025, 21:26
Почему тарифы не учитывают отсутствие роста зарплат у населения? Зато себе рост активно приплюсовывают.
Гость
24 февраля 2025, 21:45
Недопонял, а при чом тут население? Если у начальства ЗП растет, то и средняя ЗП растет. Аксиома
Гость
24 февраля 2025, 22:16
потому что потому (с)
Гость
24 февраля 2025, 21:23
Нормативы может пересмотрите ,а не только драть деньги с населения Порв уже сделать давно анализ температурного режима зимой А не пользоваться,тем который был при ссср,там зимы были под 30 гр.,а сейчас не пойми,что. На улице плюс,а деньни берут с населения,как будто температура минус 15.И ,что самое интересное никто не проверяет компании и нк делает перерасчет гражданам.Зачем,проверяющие живут в котеджах,в новых домах,где стоят счетчики . И их все устраивает,да и родственнички не бедствуют.Зачем отменили закон об обязательных установках счетчиков Тогда грабить будет некого..
Гость
24 февраля 2025, 22:05
а некому проверять-то. Считать не умеют.
Гость
24 февраля 2025, 22:24
Дык и тут всё просто. Жить в котеджах нынче не радостно. А если ещё в казенном приказе проверят соответствие зарплат по отчислениям в соц пенс фонд с суммами расходов на котеджи по рыночным, так сказать, ценам, так и вовсе богатые тоже заплачут. Делов-то
Гость
24 февраля 2025, 22:27
Гость
24 февраля 2025, 22:24
Дык и тут всё просто. Жить в котеджах нынче не радостно. А если ещё в казенном приказе проверят соответствие зарплат по отчислениям в соц пенс фонд с суммами расходов на котеджи по рыночным, так сказать, ценам, так и вовсе богатые тоже заплачут. Делов-то
Котеджик то прогреть, как примерно подъезд пятиэтажный. А оплачивать кто будет? Вот то-то
Гость
24 февраля 2025, 21:18
Мда…
Гость
24 февраля 2025, 21:12
А вот каждый десятый житель Европы не может позволить себе такую роскошь, как отопление. Сидят в холоде. И всё тихо, спокойно в западных краях. А мы живем в тепле и сытости и вечно чем-то недовольны. Кстати. В собственном доме с русской печкой, с голландкой никаких проблем с отоплением. И картошку в чугунке можно сварить. Таков наш благословенный Любимский край.
Гость
24 февраля 2025, 21:19
Не счесть дураков в Любимскои крае.
Гость
24 февраля 2025, 21:43
Гость
24 февраля 2025, 21:19
Не счесть дураков в Любимскои крае.
Лет на 100 припасено
Гость
25 февраля 2025, 05:44
Лес приворовываешь? Проблем у него нет, нет, так будут проблемы! Кушай свою картошку молча.
Гость
24 февраля 2025, 21:07
власти, вы куда гоните цены, может притормозите?, вы долго будете жить за счёт населения? 👹👹👹
Гость
24 февраля 2025, 21:07
Могут только доить население, нифига ничего не делая!
Гость
24 февраля 2025, 22:13
народу нравится (с)
Гость
24 февраля 2025, 22:16
Народ безмолвствует (С)
Гость
24 февраля 2025, 21:04
В этом году зима теплая, батареи не очень горячие, а цифра в квитанции обжигает. Как-то повышение пенсий и зарплат здорово отстают от роста тарифов...
Гость
24 февраля 2025, 22:12
Всё на денацификацию пойдет с демилитаризацией. НАТА на пороге, понимаешь.
Гость
24 февраля 2025, 22:15
четвёртый год движухи идёт, а она денег стоит - понимать надо и отнестись с пониманием
Гость
24 февраля 2025, 22:18
Эти деньги на выплаты контрактникам пойдут. Сами знаете, сколько им платят.
Гость
24 февраля 2025, 20:59
Куда уже выше
Гость
24 февраля 2025, 20:59
За отопление дерут, в квартире холод не возможный
Гость
24 февраля 2025, 21:15
И у нас так же.
Гость
25 февраля 2025, 07:44
Холод? Фрунзенский район, кирпичный дом. Батареи горячие, слишком. Закрыта половина батарей в квартире. И периодически приходится проветривать. У меня наоборот вопрос - если зима теплая, то и топить надо в 2 раза меньше, экономить ресурсы.
Гость
25 февраля 2025, 09:28
Гость
25 февраля 2025, 07:44
Холод? Фрунзенский район, кирпичный дом. Батареи горячие, слишком. Закрыта половина батарей в квартире. И периодически приходится проветривать. У меня наоборот вопрос - если зима теплая, то и топить надо в 2 раза меньше, экономить ресурсы.
Говорят весна будет ранней,боюсь представить,что будет в апреле,начале мая,открытые окна не помогут
Гость
24 февраля 2025, 20:57
Будет хаос наверное! Платить нечем.
Гость
24 февраля 2025, 20:54
тарифы растут как грибы после теплого летнего дождя, зарплаты стоят как вкопанные
Гость
24 февраля 2025, 21:09
Всё идёт по Плану Таврического 👹
Гость
24 февраля 2025, 22:11
Это добровольно-принудительно на "нескучную движуху" деньги отнимают. Бюджет то не резиновый да и ФНБ опустел знатно за три года то.
Гость
24 февраля 2025, 22:19
Чтоб корова давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить.
Гость
24 февраля 2025, 20:52
Всё это идёт с самого верха 🌟👑🌙
Всё это идёт из Масквы ☝️
Гость
25 февраля 2025, 05:40
Ну идёт, ну сверху, ну из Москвы.
Ты что предлагаешь? И пожалуйста, смайлы свои поменяй, бесят уже!
Гость
24 февраля 2025, 20:51
Просто Маскве нужны наши деньги и очень много, поэтому без времени на раскачку и по плану будут это делать стабильно на всё
Гость
24 февраля 2025, 21:24
Купи извилин для мозга, а то одни прямые во всех постах и статьях.
Гость
24 февраля 2025, 20:50
у нас с 2014 зарплаты почти и не выросли
Гость
25 февраля 2025, 07:42
Если тебе каждый год не индексируют зарплату - то зачем сидеть на одном месте. Сейчас дефицит кадров - ищи новую работу, и зарплата будет расти. Многим же нравится сидеть на одном месте в своем болоте, но плакаться на форумах
Гость
25 февраля 2025, 07:57
Гость
25 февраля 2025, 07:42
Если тебе каждый год не индексируют зарплату - то зачем сидеть на одном месте. Сейчас дефицит кадров - ищи новую работу, и зарплата будет расти. Многим же нравится сидеть на одном месте в своем болоте, но плакаться на форумах
Это только видимость дефицита. Походите по вакансиям, тогда поймете. Ищут дурачков желающих работать за доширак. Ну или как вариант, жить на работе 24/7. Потом поймешь, что жизнь мимо тебя прошла, пока ты на работе был.
Гость
25 февраля 2025, 08:56
Гость
25 февраля 2025, 07:57
Это только видимость дефицита. Походите по вакансиям, тогда поймете. Ищут дурачков желающих работать за доширак. Ну или как вариант, жить на работе 24/7. Потом поймешь, что жизнь мимо тебя прошла, пока ты на работе был.
За доширак ищут дурачков без образования и опыта. Ну конечно чтобы тот самый опыт получить, придется 1-2 года поработать за небольшую зп, но все так начинали.
Достижения
Твой первый