RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Для каждого района Ярославской области разработают стратегию развития территории

Для каждого района Ярославской области разработают стратегию развития территории

Подготовят их вместе с жителями

Стратегии развития будут рассчитаны на пять лет

В Ярославской области решили создать стратегию развития муниципальных образований. Составлять планы преобразования районов и городских округов региональные власти будут с учетом мнения представителей общественности, бизнеса и промышленности. Стратегии будут разделены на шесть блоков: экономическое развитие, развитие инфраструктуры, развитие социальной сферы, муниципальное управление, безопасность, привлечение инвестиций. Эта работа пройдет в несколько этапов.

— Мы начинаем большую работу над стратегией развития муниципальных образований. То есть над формированием четкого плана развития городов и районов Ярославской области на ближайшие пять лет, — заявил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев на заседании правительства региона 3 февраля. — Конечно, стратегия развития будет формироваться не с нуля. Уже многое сделано, и каждый район имеет определенные представления, как он будет развиваться. Но когда я встречаюсь с жителями во время поездок, они спрашивают: что у нас будет сделано в этом году, следующем, через год? Поэтому мы хотим, чтобы жители понимали это вместе с нами и все эти планы были зафиксированы в документах.

Как рассказал заместитель председателя правительства области Алексей Доронкин, в департамент экономики и стратегического планирования уже поступили инициативы от всех 19 муниципальных образований. Исполнение утвержденных планов будет находиться на контроле правительства области, а результаты станут основой формирования оценки деятельности органов местного самоуправления «Рейтинг-76».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем